Пашутин: мы справились с Пляйссом, и это помогло победить

 

В первую очередь, очень благодарен ребят, нам сегодня удавалось контролировать игру в защите на протяжении 3, 5 четверей. Мы знали, что у них испанский стиль баскетбола. Пляйсс доставил очень много проблем – всегда трудно, когда центровой играет много пик-н-роллов и отходит на периметр. Но в конце мы с ним справились, что и помогло победить.
2.       Никто не смотрит на статистику, все играют на команду. Отлично двигали мяч, показали во многом тот баскетбол, который хотели. Можно пару часов порадоваться, но затем нужно начинать готовиться к следующей игре.
3.       «Баскония» использует широкую ротацию, и нам также пришлось включить длинную скамейку. Необходимо минимум 10 человек, чтобы держать такой темп против испанских команд, хотя ни Кальнетис, ни Круно, ни Марич эту неделю не тренировались и выходили с чистого листа.
4.       Сказали – играем пик-н-ролл на вершине, разыгрывающий смотрит на ситуацию – либо завершает сам, либо отдает на свободного. Это была чистая импровизация, но для игроков такого уровня, конечно, это – не проблема.

Главный тренер "Локомотива-Кубани" Евгений Пашутин рассказал о победе над испанской "Лаборалью" (85:84) в матче Евролиги, передаёт корреспондент "Спортивной Планеты" Андрей Гольман.  

 

- В первую очередь, очень благодарен ребят, нам сегодня удавалось контролировать игру в защите на протяжении 3,5 четвертей. Мы знали, что у них испанский стиль баскетбола. Пляйсс доставил очень много проблем - всегда трудно, когда центровой играет много пик-н-роллов и отходит на периметр. Но в конце мы с ним справились, что и помогло победить.

 

Никто не смотрит на статистику, все играют на команду. Отлично двигали мяч, показали во многом тот баскетбол, который хотели. Можно пару часов порадоваться, но затем нужно начинать готовиться к следующей игре.

 

"Баскония" использует широкую ротацию, и нам также пришлось включить длинную скамейку. Необходимо минимум 10 человек, чтобы держать такой темп против испанских команд, хотя ни Кальнетис, ни Круно, ни Марич эту неделю не тренировались и выходили с чистого листа.

 

Сказали - играем пик-н-ролл на вершине, разыгрывающий смотрит на ситуацию - либо завершает сам, либо отдает на свободного. Это была чистая импровизация, но для игроков такого уровня, конечно, это - не проблема.

 




/newsbaset/70925-.html
rss
Карта