Сергей Панов: Сезон в НБА для Бэббита еще не начался

Генеральный менеджер БК "Нижний Новгород" Сергей Панов рассказал, почему Люк Бэббит самовольно покинул клуб и чем это грозит американскому легионеру "черно-белых".

-Что случилось с Бэббитом? Испугался русских морозов?

- Он получил предложение из НБА. К сожалению для него и к счастью для нас, все переходы проходят под юрисдикцией Междуародной федерации баскетбола (FIBA), и чтобы ему быть заявленным в другой лиге, он должен получить "открепительное письмо" от нашего клуба. Он же убежал, видимо, надеясь, что это сойдет ему просто так. Мы будем бороться за свои права, честь клуба.

- А чем ему это вообще может грозить?

- Все дело в этом письме. Если мы такое письмо напишем, то он получает возможность спокойно играть. Вопрос в том, что мы за это получаем , либо мы ему не даем такого письма, и до конца сезона он не может играть вообще нигде в этом случае.

- Давно ли возникла эта ситуация?

- Конфликт возник несколько дней назад, до этого были разговоры и переговоры по поводу его отъезда. Нам сделали предложение, которое нас не устроило. Все этот игрок - существенная часть нашей команды, и мы надеялись, что он нам поможет. Теперь будем договариваться через агентов, адвокатов, юристов.

- А нельзя было ему объяснить: "парень, здесь так не принято"?

- Поверьте, разговоров было много, он все знал, и принял решение сбежать несмотря на то, что ему было известно о последствиях такого шага. Для него сезон в НБА еще не начался, поверьте.
 

- Если он все же захочет вернуться сюда, примете его назад?

- Вряд ли он захочет. Но даже если захочет... Сегодня я выучил несколько новых фраз на английском,  это "плюнуть в лицо", "нагадить в душу". Думаю,  что ничего у него не получится.




/newsbaset/72771-.html
rss
Карта