Пашутин: защита в первой половине стала залогом победы

Главный тренер "Локомотива-Кубани" Евгений Пашутин остался доволен игрой своих подопечных в победном матче с израильским "Маккаби" (78:76) в 9-м туре "Топ-16" Евролиги, сообщает корреспондент "Спортивной Планеты" Андрей Гольман.

 

- Поздравляю всех с долгожданной победой. С самого начала мы настраивались на борьбу, у "Маккаби" много отличных снайперов. Плюс Софо - один из лучших центровых, с которым мы не смогли справиться раньше. Марич отлично сыграл против него в начале - Схорцианитис не мог доминировать под щитами. Уверенность передалась всей команде. Мы отлично вскрывали оборону соперника в проходах, Мантас и Круно хорошо прорывались под кольцо.

 

Защита в первой половине стала залогом победы: мы пропустили всего 29 очков в первой половине. Особенно хотелось бы отметить ротацию: все, кто выходил со скамейки, усиливал игру.

 

У нас было два варианта игры против Софо: либо сдваиваться и давать свободу снайперам, либо часто фолить. Вторая тактика себя оправдала: он забил всего 4 из 11 штрафных.

 

После победы над таким великим клубом, как "Маккаби", мы делаем большой шаг вперед в истории клуба. Особенно хотелось бы поздравить и поблагодарить всех болельщиков - до последних секунд в зале стоял большой шум, и это нам очень помогло. 




/newsbaset/73873-.html
rss
Карта