Евгений Пашутин: мы едем в Мадрид, чтобы выиграть

 

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин рассказал о подготовке к предстоящему матчу 13-го тура Топ-16 Евролиги.
«Мы едем в Мадрид, чтобы выиграть. Это может звучать самонадеянно — все-таки "Реал" один из самых успешных клубов в Европе – но тем не менее это наша цель. С этим соперником мы должны показывать нашу лучшую защиту. Такую, которая была в первой четверти нашего краснодарского матча, когда мы своим напором просто задавили лидеров испанцев.
В гостях совладать с Фернандесом, Родригесом, Льюллем и прочими игроками периметра будет еще сложнее, но нам необходимо пресечь быстрые отрывы "Реала". Тут также важна игра на подборе против Слотера, Буруссиса и Миротича – наша борьба на щитах должна помешать сопернику установить свой привычный темп. В нападении же надо не бояться играть первым номером.
Мы должны постоянно искать слабые места соперника и оказывать давление на оборону за счет движения мяча. Мы доказали, что можем играть на равных с "Реалом", и готовы продемонстрировать это снова», — цитирует специалиста клубная пресс-служба.

Главный тренер "Локомотива-Кубани" Евгений Пашутин рассказал о подготовке к матчу 13-го тура Топ-16 Евролиги с мадридским "Реалом".

 

- Мы едем в Мадрид, чтобы выиграть. Это может звучать самонадеянно - все-таки "Реал" один из самых успешных клубов в Европе - но тем не менее это наша цель. С этим соперником мы должны показывать нашу лучшую защиту. Такую, которая была в первой четверти нашего краснодарского матча, когда мы своим напором просто задавили лидеров испанцев.

 

В гостях совладать с Фернандесом, Родригесом, Льюллем и прочими игроками периметра будет еще сложнее, но нам необходимо пресечь быстрые отрывы "Реала". Тут также важна игра на подборе против Слотера, Буруссиса и Миротича - наша борьба на щитах должна помешать сопернику установить свой привычный темп. В нападении же надо не бояться играть первым номером.

 

Мы должны постоянно искать слабые места соперника и оказывать давление на оборону за счет движения мяча. Мы доказали, что можем играть на равных с "Реалом", и готовы продемонстрировать это снова, - цитирует специалиста клубная пресс-служба.

 




/newsbaset/74650-.html
rss
Карта