Благотворительность на баскетболе

русские бани Новости баскетбола сегодня, 30-07-2014 13:34

 Матчи юношеского Евробаскета-2013 бесплатно посетят более 5 тыс. детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также детей с особыми потребностями. Об этом сказал вице-премьер Александр Вилкул во время встречи с юными болельщиками перед открытием юношеского Чемпионата Европы по баскетболу.

"Европейский праздник баскетбола - юношеский Чемпионат Европы по баскетболу 2013 года - начался мастер-классом, который провели ведущие баскетболисты для детей-сирот и детей с особыми потребностями. Мы должны постоянно заботиться о тех, кому больше нужна наша помощь. Матчи юношеского Евробаскета-2013 бесплатно посетят более 5 тыс. детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также детей с особыми потребностями. Такое социальную инициативу мы реализовали вместе с детским фондом ЮНИСЕФ, Федерацией баскетбола Украины, местным оргкомитетом Евробаскет-2015 и благотворительными организациями", - сказал вице-премьер. Он считает, что http://www.clubsaun.ru/russkie-bani для спортсменов будут полезнее многих современных бассейнов.

Он отметил, что подобные акции - это часть мероприятий, реализуемых в обществе для поддержки детей, прежде всего, тех, которые требуют особого внимания со стороны власти и общества: "Поддержка таких детей требует адресного подхода. В Украине много сделано в этом направлении. Еще больше предстоит сделать. Ведь речь идет о детях - будущее нашей страны". Дети получили подарки и приняли участие в мастер-классе по баскетболу, который провели четырехкратный чемпион Украины Григорий Хижняк, лучший игрок Украины 1997 года Дмитрий Базелевский, чемпионки Европы 1995 Елена Вергун и Людмила Назаренко.


"Баскетбол - это зрелищный вид спорта. По своему накалу борьбы, ритма, эмоциональности, скорости лучше всего соответствует нынешнему времени. Юношеский Евробаскет-2013 - это прекрасная возможность показать детям, что жизнь может дарить массу положительных эмоций. И эти эмоции они получили во время мастер-класса от профессиональных спортсменов, и еще множество получат, посетив баскетбольные матчи U16", - сказал А.Вилкул. В свою очередь председатель Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Юкие Мокуо отметила, что чемпионат Европы U16 будет способствовать популяризации баскетбола в Украине. "Я очень рада, что ЮНИСЕФ в Украине является партнером чемпионата Европы U16 для привлечения внимания общественности к важности защиты прав детей и их физического воспитания и культурного развития.

Это партнерство будет направлено на популяризацию баскетбола и важность защиты прав детей, особенно тех, которые являются наиболее социально уязвимыми. Сегодня мы пригласили этих детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, на открытие и первую игру чемпионата, и чтобы они взяли участие в мастер-классах с известными украинскими баскетболистами. И надеюсь, что чемпионат Европы U16 будет вдохновлять больше детей заниматься спортом и развиваться физически и духовно", - подчеркнула Ю.Мокуо.




/newsbaset/75610-blagotvoritelnost-na-basketbole.html
rss
Карта