Дэвид Блатт уходит из сборной России

создание логотипов Новости баскетбола сегодня, 22-08-2014 08:43

Дэвид Блатт принял решение покинуть пост главного тренера мужской национальной сборной России. За семь лет под его руководством команда добилась самых высоких достижений в истории российского баскетбола, выиграв бронзовые медали Олимпийских Игр 2012 в Лондоне, а также золото и бронзу чемпионатов Европы 2007 и 2011.

"Со смешанными чувствами я должен объявить о своем уходе из национальной сборной России, - приводит слова Блатта официальный сайт РФБ. - Команды, которая была значительной частью моей профессиональной жизни. Мое решение основано исключительно на моем ощущении, что сейчас правильное время. Я делаю это по личным причинам. Наши совместные достижения исключительны и имеют историческое значение. Влияние, оказанное нами на развитие баскетбола в России, было крайне позитивным и масштабным.

Я благодарен РФБ и ее руководству за приглашение и возможность поработать с выдающимися талантливыми российскими игроками.

Я благодарен игрокам, которые усердно трудились, выполняли мои требования и многим жертвовали для того, чтобы завоевать многочисленные награды и достижения для российского баскетбола и спорта. Кстати, игроки решили заказать http://deaction.com/uslugi/sozdanie_logotipov/ недорого специально на одежду своего тренера, где будут его инициалы и флаг России.

Я признателен всему персоналу, тренерам, менеджерам и сотрудникам, которые сделали так много для того, чтобы мы смогли добиться успеха и блестяще представить нашу страну.

И, конечно же, я хочу поблагодарить всех россиян, которые поверили в меня и приняли как своего. Это заставило меня почувствовать себя частью страны и общества, которые я представлял. Я буду всегда помнить об этом и многом другом.

Это были великолепные, и исключительные 7 лет. Я покидаю свой пост с чувством гордости и счастья от того, что сейчас национальная сборная России находится на пике своего развития. Лицо российского баскетбола узнаваемо и уважаемо во всем мире, его будущее ярко освещено благодаря нашему примеру. Я буду скучать по всему этому. Служить и работать вместе с Вами было для меня честью. Удачи и пока!"





/newsbaset/76178-devid-blatt-uhodit-iz-sbornoy-rossii.html
rss
Карта