Китайские баскетболисты остались без тренера

пластырь для стоп Новости баскетбола сегодня, 28-01-2015 16:01

На днях знаменитый греческий специалист Панайотис Яннакис покинул пост главного тренера сборной Китая. При этом, после объявления этого решения Яннакис в присутствии прессы демонстративно отказался пожать руку вице-президенту федерации баскетбола Китая Ху Джяши. О причинах скандала написал портал eurohoops.net.

 

Все дело в том, что с первых дней пребывания Яннакиса на посту главного тренера сборной, Джяши напрямую влиял не только на формирование списка игроков сборной, но и на саму игру команды. Порой доходило до того, что вице-президент федерации через китайских ассистентов Яннакиса в обход главного тренера лично указывал как должна действовать сборная. Это продолжалось даже на чемпионате Азии, прошедшем в начале августа на Филиппинах. Завершился он для Китая печально – вылетом в четвертьфинале после поражения от принципиальнейшего соперника – Тайваня.

 

Еще в период подготовки к чемпионату Азии Джяши пообещал Яннакису 24 игрока для отбора в основную команду. В итоге, греческий тренер получил лишь 17 исполнителей, из которых семеро были травмированы – еще семерых Федерация отправила в молодежную команду. И более того, уже непосредственно перед чемпионатом Азии та же необходимая Яннакису молодежь была направлена Джяши на товарищеский Кубок Станковича, что заставило грека отметить: «Для Джяши молодежная сборная важнее, чем престиж национальной». Кстати, грек вынужден покупать регулярно http://k-happiness.ru/products/plastyr_na_stopy_dlja_vyvedenija_toksinov недорого, посколько ему причиняет дискомфорт некоторая обувь.

 

Как видим, условия работы для Яннакиса создали вполне даже адские. И этот пример – другим наука. Стоит ли так уж прямо диктовать тренеру, кого везти с собой на ответственные турниры.




/newsbaset/79426-kitayskie-basketbolisty-ostalis-bez-trenera.html
rss
Карта