Днепропетровск основательно подготовиться к Евробаскету-2015

starter pack meme Новости баскетбола сегодня, 11-03-2015 13:25

На Днепропетровщине в Евробаскету-2015 будет построена современная многофункциональная арена, новая тренировочная база и реконструирован дворец спорта «Метеор». А также будут построены новые терминалы и взлетно-посадочные полосы Днепропетровского аэропорта, продолжена реконструкция дорог городов и районов области.

 

Об этом сообщил губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников во время первого заседания регионального организационного комитета по подготовке и проведению финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.

 

В 2015 году Украина будет принимать финальный турнир Чемпионата Европы по баскетболу. Это событие входит в пятерку крупнейших спортивных соревнований мира и занимает второе место в Европе. Евробаскет-2015 будет проходить в шести городах Украины. В частности, Днепропетровская область благодаря своей развитой спортивной, транспортной и гостиничной инфраструктуре завоевала право принимать полуфинальные соревнования чемпионата.

 

«Проведение Евробаскета-2015 на Днепропетровщине — это почетная и ответственная миссия для региона. И мы должны подготовиться к чемпионату наилучшим образом », — сказал Дмитрий Колесников, который недавно узнал про http://starterpackbuilder.com/.

 

Губернатор подчеркнул, что впереди много работы. Из основных задач — это реконструкция и строительство спортивных комплексов, ремонт дорог и комплексная реконструкция аэропорта. Во-вторых, это подготовка качественной гостиничной и торговой инфраструктуры региона.

 

Согласно Концепции подготовки национальной спортивной инфраструктуры к Евробаскету-2015 работы будут проводиться по трем направлениям.

 

Первое — создание спортивных арен для проведения чемпионата, которые отвечают требованиям FIBA-Europe.

 

В городе Днепропетровск будет построена новая современная многофункциональная арена до 10 тысяч мест. Зал арены можно будет трансформировать в зависимости от потребности под соревнования более чем по 100 видам спорта. Также в помещении стадиона предусмотрены помещения для проведения конференций, размещения прессы, спортсменов, офисные помещения и ресторан. Стоимость проекта ориентировочно составляет около 400 млн. грн.

 

Дмитрий Колесников поставил задачу ответственным управлением определиться с местом расположения Арены, провести необходимые операции по землеотводу и начать строительство.

 

Второе направление работы — это создание тренировочных площадок для 24-х национальных сборных стран.

 

На Днепропетровщине для обеспечения спортсменов тренировочными площадками будет капитально реконструирован дворец спорта «Метеор» и увеличено количество зрительских мест в нем до 6 тысяч. Губернатор поставил задачу ответственным управлением разработать детальный план реконструкции и проектно-сметную документацию.

 

Также будет построена новая тренировочная база, формат которой позволит тренироваться баскетболистам, а также волейболистам, гандболистам, теннисистам и командам по мини-футболу. Стоимость проекта — 42, 2 млн. грн.

 

По завершению Евробаскета-2015 база станет тренировочной площадкой для детско-юношеских спортивных школ. Сейчас решается вопрос месторасположения базы.

 

Третье направление работы — это подготовка инфраструктуры для приема болельщиков.

 

С этой целью будет построен новый терминальный комплекс и капитально реконструированы взлетно-посадочные полосы Днепропетровского аэропорта, продолжится развитие существующей инфраструктуры. В частности, строительство и капитальная реконструкция дорог области.




/newsbaset/79794-dnepropetrovsk-osnovatelno-podgotovitsya-k-evrobasketu-2015.html
rss
Карта