Экзамен для "Говерлы"

торты на заказ Новости баскетбола сегодня, 12-04-2015 11:35

Волею календаря произошло так, что после дуэли с прошлогодним чемпионом в гостях, дома « медведи » принимают « серебряных » призеров прошлого первенства и одновременно лидера турнирной таблицы в этом розыгрыше. Более того - сейчас БК «Донецк» это единственная команда, которая еще не знает сумму поражения ( 5 матчей 5 побед). « Говерла » свой единственный матч проиграла в гостях в овертайме « Химику » и сейчас находится в лидирующей четверке. Именно такую ​​задачу и ставит перед своими подопечными Евгений Мурзин на регулярный чемпионат - быть в первой четверке команд. Но это будет очень непросто и сегодня, собственно, будет, пожалуй, самый трудный домашний матч для «Говерлы» из всех, что уже происходили.

 

Ключевые противостояния

 

Корниенко - Маккал х Чемякин - Питерсон - Гуменюк

 

Гости не имеют ярко выраженных центровых, которые выделяются ростом или весом, но зато каждый из « высоких » в « тигров » может попадать как из под корзины, так и на расстоянии. Этим Питерсона не удивишь, но для Гуменюка и Чемякина эта задача может стать тяжелым испытанием.

Буренко - Цинцадзе - Кинг х Лоуренс - Янг- Доленко

 

Чрезвычайно сильная задняя линия у дончан. Тон конечно задает лучший разыгрывающий команды - Виктор Кинг (6,6 передач за игру в среднем), при этом набирая более 10 очков за игру ( 11,0 ) . Не дают ослабление сопернику и Цинцадзе с Буренко. Последний, кстати, завершения прошлого сезона провел именно в « Говерле » и пошел на повышение. Скорость и уверенность - это то, что характеризует защитников « тигров ». У « Говерлы » же на уровне выступает Янг, а Лоуренс может вспомнить выездную игру в прошлом году, когда именно его феерия подарила победу « медведям ». Хочется верить в возвращение эффективного Джино, которого кстати сейчас интересуют http://zakaztort.ru для дня рождения племянницы.

 

Киллингсворт - Липовый - Яковлев - Глебов х Мавунга - Липовцев - Ревзин - Боксли

 

Тяжелый форвард Марко Киллингсворт пока второй в Супер лиге по эффективности ( 20,4 РЭ в среднем) и в то же время второй по результативности (20 очков в среднем). Остановить этого большого, который принимает в среднем по 8 « подборов » за игру будет первоочередной задачей для команды Мурзина. Но кроме американца есть еще и украинцы и каждый из них может выдать агрессивный и эффективный матч. Ну а если у Глебова или Яковлева « полетит » из-за дуги, то исключительно максимальная самоотдача может помочь « Говерле ».

 

Резюме. Многие специалисты говорили о сложном графику «Донецка», сочетающий игры Супер лиги с матчами в ВТБ-лиге. Но и «Говерла » сыграла уже немало поединков вместе с Кубком Украины, поэтому предпочтение здесь не будет столь очевидной. Важным будет фактор родного паркета и настроя на игру. Если опять будет промашка (как в 3 -й четверти против Днепр - Азота ), то « тигры » своего не отдадут ...




/newsbaset/80148-ekzamen-dlya-goverly.html
rss
Карта