Пашутин: мы играли сердцем и отдали всех себя

Главный тренер ПБК ЦСКА Евгений Пашутин прокомментировал победу своей команды над сербским "Партизаном" (90:88 ОТ) в матче за 3-е место Евролиги.

- Спасибо нашим парням, поздравления всему нашему клубу. В России сейчас большой праздник. Мы помним тех, кто отдал жизнь за нашу страну. Потому эта победа - ещё и для всей страны, для ветеранов. Горд, что в этот день мы играли сердцем, отдали всех себя.

"Партизан" доказал, что заслужил быть здесь, в Париже, в эти дни. У них есть класс, есть отличные высокие игроки, их очень тяжело атаковать под кольцом. Белградцы здорово обороняются против пик-н-роллов, потому при выборе тактики мы их почти не использовали, сделав акцент на вывод под бросок снайперов - Холдена и Лэнгдона.

И Траджан в очередной раз доказал, что обладает лучшей рукой в Европе. Важно было просто ставить качественные заслоны для него и Джея. Рад за Курбанова и Воронцевича.

Они здорово добавили в этом сезоне, но, поскольку у нас в команде на этих позициях есть мастера высочайшего класса, им Никите и Андрею не всегда находилось место на площадке. Тем не менее сегодня они оба доказали, что готовы выступать на столь высоком уровне. Надеюсь, это только начало, - цитирует Пашутина официальный сайт ПБК ЦСКА.


/newsbaset/9247-.html
rss
Карта