Тихонов: я не собираюсь участвовать в выборах президента IBU

Первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU), четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил, что не будет баллотироваться на пост президента IBU от Грузии и в сентябре уйдет из организации.

- Я не собираюсь участвовать в выборах президента IBU, первый раз слышу, что меня кто-то куда-то выдвинул. Получается, без меня меня женили? На самом деле, конечно, представители многих стран обращались ко мне с предложением выдвинуть меня кандидатом в президенты IBU. Стран 15-17 - точно. С Балкан, из стран бывшего СССР.

Для меня такая востребованность не стала какой-то неожиданностью. За годы работы в IBU я помог очень многим, а благодарные люди за добро привыкли платить добром.

 

Недавно вот словаки и чехи попросили стать спонсором Чемпионата Европы и чемпионата мира по летнему биатлону, которые пройдут в Осрбли и Нове Место. Я, конечно, согласился. Я уже много средств вложил в развитие и продвижение биатлона - и своих, и своих друзей.

Грузины, которым я помогал со становлением национальной федерации, ко мне не обращались, и согласия баллотироваться в президенты IBU от Грузии я не давал.

 

До сентября доработаю первым вице-президентом IBU, а затем уйду из этой организации. У меня большие планы, которые биатлоном, конечно же, не ограничиваются, - приводит слова Тихонова агентство агентство "Весь спорт".




/newsbiatlon/10791-.html
rss
Карта