Барнашов: подготовка к сезону продолжается по плану

 

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов оценил готовность команды к сезону.
«Подготовка к сезону продолжается по плану. Вслед за тренировочным процессом наступил соревновательный период. Посмотрим, как наши спортсмены будут выглядеть на первых этапах Кубка мира и Кубка IBU и в соответствии с этим регулировать тренировочный процесс. Могу сказать, что на данный момент все ребята находятся в очень приличной форме
Любой спортсмен, выходя на любой старт, хочет победить. Этапы Кубка мира в этом сезоне мы рассматриваем как часть подготовки к первенству планеты, именно по ним можно будет судить о конкурентоспособности наших биатлонистов и вносить соответствующие корректировки в тренировочный процесс. А основной целью на этот сезон действительно назову успешное выступление на домашнем первенстве планеты.
В сборной теперь работает норвежец Кнут Торе Берланд. Он в одном из интервью сказал, что в российской сборной есть свой Уле Эйнар Бьорндален. Не знаю, кого он имел ввиду, знаю только, что у нас есть спортсмены, способные составить конкуренцию Бьорндалену.
У меня нет претензий к подопечным в плане целеустремленности и самоотдачи. В нашей команде каждый знает, на что способен, чего хочет добиться, и в чем ему нужно над собой работать», - цитирует тренера Sportbox.ru .

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов оценил готовность национальной команды к стартующему сезону.

 

- Подготовка к сезону продолжается по плану. Вслед за тренировочным процессом наступил соревновательный период. Посмотрим, как наши спортсмены будут выглядеть на первых этапах Кубка мира и Кубка IBU и в соответствии с этим регулировать тренировочный процесс. Могу сказать, что на данный момент все ребята находятся в очень приличной форме. Любой спортсмен, выходя на любой старт, хочет победить.

 

Этапы Кубка мира в этом сезоне мы рассматриваем как часть подготовки к первенству планеты, именно по ним можно будет судить о конкурентоспособности наших биатлонистов и вносить соответствующие корректировки в тренировочный процесс. А основной целью на этот сезон действительно назову успешное выступление на домашнем первенстве планеты.

 

В сборной теперь работает норвежец Кнут Торе Берланд. Он в одном из интервью сказал, что в российской сборной есть свой Уле Эйнар Бьорндален. Не знаю, кого он имел ввиду, знаю только, что у нас есть спортсмены, способные составить конкуренцию Бьорндалену. У меня нет претензий к подопечным в плане целеустремленности и самоотдачи. В нашей команде каждый знает, на что способен, чего хочет добиться, и в чем ему нужно над собой работать, - цитирует тренера Sportbox.ru.




/newsbiatlon/19271-.html
rss
Карта