Бьорндален может пропустить спринт на ЧМ-2011

 

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален раздумывает над участием в эстафете на лыжном чемпионате мира, который пройдет в Холменколлене. Таким образом, он не сможет выступить в спринте на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске.
«Чемпионат мира дома в Холменколлене бывает раз в жизни. Когда я в лучшей форме, то выступать на уровне лыжников. Но чемпионат мира по биатлону – тоже важное событие.
Могу пропустить спринт в Ханты-Мансийске, это очень сложный вопрос. Поживем – увидим. Все возможно, все должно совпасть. Посмотрим, поговорим с людьми из лыжных гонок», – отметил биатлонист.
В эстафете на первом этапе Кубка мире в Галливаре Бьорндален показал лучшее время среди всех лыжников.
«У меня хорошо работали лыжи, в гонке на 15 км я выбрал неправильные», – цитирует Бьорндалена NRK.

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален раздумывает над участием в эстафете на лыжном Чемпионате мира, который пройдет в Холменколлене. Таким образом, он не сможет выступить в спринте на Чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске.

 

- Чемпионат мира дома в Холменколлене бывает раз в жизни. Когда я в лучшей форме, то выступать на уровне лыжников. Но чемпионат мира по биатлону - тоже важное событие.

 

Могу пропустить спринт в Ханты-Мансийске, это очень сложный вопрос. Поживем - увидим. Все возможно, все должно совпасть. Посмотрим, поговорим с людьми из лыжных гонок, - отметил биатлонист, - цитирует Бьорндалена "Спорт Сегодня" со ссылкой на NRK.




/newsbiatlon/19274-.html
rss
Карта