Андрей Маковеев: на что способен, то и покажу

 

Российский биатлонист Андрей Маковеев, который дебютирует в нынешнем сезоне в составе сборной России на этапе в Поклюке, рассказал о своих основных целях на сезон и об атмосфере внутри коллектива.
«Какая обстановка в стане сборной? Нет, не заметил ни подавленного состояния, ни угнетенного. Чувствуется такое очень рабочее настроение. Пока возможности пообщаться со всеми ребятами, за исключением Макса Чудова, с которым я поселился, не было. Он в хорошем настрое, готовится, говорит, что будем добавлять.
На что надеюсь в Поклюке? Не склонен сейчас раздавать обещания — на что способен, то и покажу. Очень рад, что тренеры доверили бежать как минимум две дисциплины на Кубке мира. Сидя на этапах Кубка Европы, трудно оценить свое реальное состояние по сравнению с лучшими биатлонистами. При любом раскладе ставлю перед собой четкую задачу на сезон — очень хочется выступить на домашнем чемпионате мира, а для этого нужно сейчас как минимум закрепиться в сборной, пройти отбор и получить путевку на январские этапы», - приводит слова Маковеева официальный сайт СБР.

Российский биатлонист Андрей Маковеев, который дебютирует в нынешнем сезоне в составе сборной России на этапе в Поклюке, рассказал о своих основных целях на сезон и об атмосфере внутри коллектива.

 

- Какая обстановка в стане сборной? Нет, не заметил ни подавленного состояния, ни угнетенного. Чувствуется такое очень рабочее настроение. Пока возможности пообщаться со всеми ребятами, за исключением Макса Чудова, с которым я поселился, не было. Он в хорошем настрое, готовится, говорит, что будем добавлять.

 

На что надеюсь в Поклюке? Не склонен сейчас раздавать обещания - на что способен, то и покажу. Очень рад, что тренеры доверили бежать как минимум две дисциплины на Кубке мира. Сидя на этапах Кубка Европы, трудно оценить свое реальное состояние по сравнению с лучшими биатлонистами.

 

При любом раскладе ставлю перед собой четкую задачу на сезон - очень хочется выступить на домашнем Чемпионате мира, а для этого нужно сейчас как минимум закрепиться в сборной, пройти отбор и получить путевку на январские этапы, - приводит слова Маковеева официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/21144-.html
rss
Карта