Михаил Ткаченко: мы выступили вполне достойно

 

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Михаил Ткаченко прокомментировал итоги смешанной эстафеты, в которой россияне финишировали четвертыми.
«В целом я считаю, что сегодня мы выступили вполне достойно. Конечно, многовато проиграли на первом этапе эстафеты, но затем великолепно съедали эту минуту отставания. Финишный проигрыш лидеру 5 секунд говорит о том, что борьба шла до самых последних метров дистанции. Считаю, что даже если бы Устюгов на «стойке» допустил не два, а один промах, все также бы определялось на финише. Спортсмены видели друг друга, чувствовали ситуацию.
Конечно, 10 промахов на четверых это многовато, но все-таки нам удалось обойтись без штрафных кругов. Та же сборная Германии ушла аж на 4 круга штрафа. При этом мы сегодня опередили ряд очень сильных команд.
И все же занимать четвертое место и оставаться в шаге от пьедестала - очень обидно. Думаю, что вскоре смешанная эстафета наберет еще большую популярность, ведь по два сильных разнополых спортсмена может набрать каждая команда», - цитирует Ткаченко пресс-служба Союза биатлонистов России.

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Михаил Ткаченко прокомментировал итоги смешанной эстафеты, в которой россияне финишировали четвертыми.

 

- В целом я считаю, что сегодня мы выступили вполне достойно. Конечно, многовато проиграли на первом этапе эстафеты, но затем великолепно съедали эту минуту отставания. Финишный проигрыш лидеру 5 секунд говорит о том, что борьба шла до самых последних метров дистанции. Считаю, что даже если бы Устюгов на «стойке» допустил не два, а один промах, все также бы определялось на финише. Спортсмены видели друг друга, чувствовали ситуацию.

 

Конечно, 10 промахов на четверых это многовато, но все-таки нам удалось обойтись без штрафных кругов. Та же сборная Германии ушла аж на 4 круга штрафа. При этом мы сегодня опередили ряд очень сильных команд. И все же занимать четвертое место и оставаться в шаге от пьедестала - очень обидно. Думаю, что вскоре смешанная эстафета наберет еще большую популярность, ведь по два сильных разнополых спортсмена может набрать каждая команда, - цитирует Ткаченко пресс-служба Союза биатлонистов России.




/newsbiatlon/21450-.html
rss
Карта