Драчев: впечатление от выступлений - двойственное

 

Тренер-консультант сборной России по биатлону Владимир Драчев призывает не паниковать из-за слабых результатов отечественных спортсменов и надеется, что уже на январских этапах биатлонистки завоюют медали.
«Впечатление от выступлений наших ребят и девушек двойственное. С одной стороны, конечно же, хотелось увидеть медали, а не наблюдать, как их выигрывают соперники из других стран. С другой — не считаю, что сейчас надо посыпать голову пеплом и паниковать. Уверен, надо немного потерпеть, и уже в ближайшее время мы увидим значительное улучшение.
Откуда такой оптимизм? Как известно, после Олимпиады в составе сборной произошли изменения в тренерском штабе. Соответственно заметно поменялась и методика подготовки — организм спортсменов за долгое время привык к одному режиму нагрузок, и изменения в их содержании, объеме и дозировании просто не могли не сказаться. Кому-то это сразу пошло на пользу (например, Юрьевой), но у большинства произошел спад. Все проблемы идут от функциональной подготовки.
Когда ждать медали на Кубке мира? Повторюсь, что провалом выступление нашей сборной я не считаю. В женской команде сейчас вообще все идет по плану, никаких оснований для беспокойства нет. Возможно, только форма Светланы Слепцовой немного отстает, но уверен, что в ближайшее время она прибавит. Думаю, в январе девушки смогут нас порадовать медалями. Что касается мужчин, не сомневаюсь, что не позже февраля они тоже станут показывать более высокие результаты, и призовые места от них никуда не уйдут. Так что в будущее можно смотреть с оптимизмом», - приводит слова Драчева «Спорт день за днем».

Тренер-консультант сборной России по биатлону Владимир Драчев призывает не паниковать из-за слабых результатов отечественных спортсменов и надеется, что уже на январских этапах биатлонистки завоюют медали.

 

- Впечатление от выступлений наших ребят и девушек двойственное. С одной стороны, конечно же, хотелось увидеть медали, а не наблюдать, как их выигрывают соперники из других стран. С другой - не считаю, что сейчас надо посыпать голову пеплом и паниковать. Уверен, надо немного потерпеть, и уже в ближайшее время мы увидим значительное улучшение.

 

Когда ждать медали на Кубке мира? Повторюсь, что провалом выступление нашей сборной я не считаю. В женской команде сейчас вообще все идет по плану, никаких оснований для беспокойства нет. Возможно, только форма Светланы Слепцовой немного отстает, но уверен, что в ближайшее время она прибавит. Думаю, в январе девушки смогут нас порадовать медалями. Что касается мужчин, не сомневаюсь, что не позже февраля они тоже станут показывать более высокие результаты, и призовые места от них никуда не уйдут. Так что в будущее можно смотреть с оптимизмом, - приводит слова Драчева "Спорт день за днем".




/newsbiatlon/22058-.html
rss
Карта