Слепцова: нужно было сконцентрироваться на стрельбе

 

Российская биатлонистка Светлана Слепцова рассказала о своем первом подиуме на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне.
«Сегодня я прекрасно понимала, что ходом все лидеры будут идти примерно одинаково и единственное, что могло вытащить – это стрельба. Задача стояла сконцентрироваться на ней, что я и сделала. Вполне реально было бороться и за первое место, но на лежке я провела очень много времени, да и вообще потратила на стрельбу достаточно много. Если бы эти секунды удалось скинуть, тогда, возможно, и можно было бы говорить о победе.
На последнем круге шли втроем. В первый подъем я рванулась убегать от Экхольм и Хенкель, но, видимо, сделала это зря – сразу почувствовала, как затекли ноги и стало тяжело. Перед гонкой было понимание, что позади столько неудач, поражений, что выхода ни у кого уже не осталось. Очень серьезно настраивалась на старт.
Конечно, довольна. Надеюсь, хотя бы теперь меня перестанут называть декабристкой», – приводит слова Слепцовой официальный сайт СБР.

Российская биатлонистка Светлана Слепцова рассказала о своем первом подиуме на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне. Напомним, в Оберхофе ей покорилась бронза по итогам гонки с массового старта.

 

- Сегодня я прекрасно понимала, что ходом все лидеры будут идти примерно одинаково и единственное, что могло вытащить - это стрельба. Задача стояла сконцентрироваться на ней, что я и сделала. Вполне реально было бороться и за первое место, но на "лежке" я провела очень много времени, да и вообще потратила на стрельбу достаточно много. Если бы эти секунды удалось скинуть, тогда, возможно, и можно было бы говорить о победе.

 

На последнем круге шли втроем. В первый подъем я рванулась убегать от Экхольм и Хенкель, но, видимо, сделала это зря - сразу почувствовала, как затекли ноги и стало тяжело. Перед гонкой было понимание, что позади столько неудач, поражений, что выхода ни у кого уже не осталось. Очень серьезно настраивалась на старт. Конечно, довольна. Надеюсь, хотя бы теперь меня перестанут называть декабристкой, - приводит слова Слепцовой официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/22879-.html
rss
Карта