Шипулин: не ожидал от себя такой прыти и стрельбы

 

Россиянин Антон Шипулин назвал неожиданной победу в спринтерской гонке на 10 км на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве.
«Мне в Антерсельве всегда бежится неплохо. Подходящая дистанция: нравится трасса, высота совершенно не влияет, поэтому второй год подряд показываю тут приличные результаты. Высота везде переносится по-разному, не сказал бы, что в той же Поклюке тяжелее. Мы живем на 1600 метрах, а сюда, повыше, приезжаем только соревноваться, поэтому акклиматизации сильной нет.
Да, сегодня мне все очень понравилось, не ожидал от себя такой прыти, такой стрельбы. Наверное, сегодня мне помогал кто-то свыше. Готовился, переживал, подначили меня неудачи на предыдущих этапах, но все говорили, что после неудач должны прийти и хорошие выступления, и вот, кажется, это случилось», - цитирует Шипулина официальный сайт Союза биатлонистов России.

Россиянин Антон Шипулин назвал неожиданной свою победу в спринтерской гонке на 6-м этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве.

 

- Мне в Антерсельве всегда бежится неплохо. Подходящая дистанция: нравится трасса, высота совершенно не влияет, поэтому второй год подряд показываю тут приличные результаты. Высота везде переносится по-разному, не сказал бы, что в той же Поклюке тяжелее. Мы живем на 1600 метрах, а сюда, повыше, приезжаем только соревноваться, поэтому акклиматизации сильной нет.

 

Да, сегодня мне все очень понравилось, не ожидал от себя такой прыти, такой стрельбы. Наверное, сегодня мне помогал кто-то свыше. Готовился, переживал, подначили меня неудачи на предыдущих этапах, но все говорили, что после неудач должны прийти и хорошие выступления, и вот, кажется, это случилось, - цитирует Шипулина официальный сайт Союза биатлонистов России.




/newsbiatlon/23778-.html
rss
Карта