Черезов и Чудов выступят на американских этапах КМ

 

Российские биатлонисты Иван Черезов и максим Чудов, который изначально планировали пропускать этапы Кубка мира в США, поедут в Америку.
Дмитрий Ярошенко, который должен был принять участие в этих стартах пока останется в России.
«После Рупольдинга мы говорили, что Дмитрий может поехать в Америку, но подчеркивали, что окончательно состав команды на американские этапы будет определён лишь по итогам заключительного январского старта в Антерсельве. Тренерскому штабу ведь было необходимо проанализировать кондиции спортсменов сборной и определить, кому какой формат необходим для дальнейшей подготовки. На тот момент, откровенно говоря, мы не планировали, что Максиму Чудову и Ивану Черезову, который набрал приличную форму, понадобится продолжать стартовать на этапах, и при таком раскладе Дмитрий проходил в состав команды, которая отправилась бы в Америку. Но по итогам выступления ребят в Антерсельве тренеры вместе со спортсменами приняли решение ехать стартовать в США.
Учитывая, что мы везем на американские этапы по шесть человек (больше просто нет смысла, так как там программа из масс-стартов, спринтов и персьютов) на оставшиеся четыре позиции были вызваны спортсмены согласно спортивному принципу. Андрей Маковеев вполне достойно провёл январь в составе основной сборной, Максим Максимов, Алексей Чурин и Артем Ушаков побывали в призерах Кубка IBU, так что команда в Америку укомплектована очень боеспособная», — приводит слова Барнашова «РИА Новости».

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов сообщил, что Иван Черезов и Максим Чудов, которые изначально планировали пропускать этапы Кубка мира в США, поедут в Америку. 

 

- После Рупольдинга мы говорили, что Дмитрий Ярошенко может поехать в Америку, но подчеркивали, что окончательно состав команды на американские этапы будет определён лишь по итогам заключительного январского старта в Антерсельве. Тренерскому штабу ведь было необходимо проанализировать кондиции спортсменов сборной и определить, кому какой формат необходим для дальнейшей подготовки.

 

На тот момент, откровенно говоря, мы не планировали, что Максиму Чудову и Ивану Черезову, который набрал приличную форму, понадобится продолжать стартовать на этапах, и при таком раскладе Дмитрий проходил в состав команды, которая отправилась бы в Америку. Но по итогам выступления ребят в Антерсельве тренеры вместе со спортсменами приняли решение ехать стартовать в США, - приводит слова Барнашова РИА "Новости".




/newsbiatlon/24409-.html
rss
Карта