Максим Чудов: я работаю и не теряю оптимизма

 

Российский биатлонист Максим Чудов оценил свое выступление на последних этапах Кубка мира и заявил, что хочет поскорее подняться на пьедестал почета.
«Я доволен тем, что наконец-то начала возвращаться скорость. Мы это видели в Оберхофе, мы это видели, в принципе, и в Рупольдинге. Я был на первом, втором, третьем месте по данному компоненту. Пока все идет волнообразно – где-то я занимал и 37-е место, где-то ошибался с лыжами, – но когда получалось так, что и лыжи работали прекрасно, и состояние было хорошим, все завершалось удачно. А вот от своего 30-го места, которое было в масс-старте, я просто-напросто в шоке.
Где-то чуть-чуть как-то что-то немножко я не дотягиваю, но я переборю это своим трудолюбием, упорством, стремлением. Я работаю, несмотря ни на что, и не теряю оптимизма. Видимо, раз уж нет искомой стабильности, работать мне еще и работать. Но сегодня я чувствую себя хорошо, меня ничто не волнует внутри, не останавливает, тогда как в прошлом году мне приходилось себя заставлять. А сейчас – мне хочется работать. Стало быть, перерыв после того сезона пошел на пользу.
Мне нужно бегать, набирать очки, быть как можно ближе к победе. Я хочу уже попасть на пьедестал, наконец-то. И с каждым шагом я приближаюсь к этой цели», - написал Чудов в своем блоге на сайте Eurosport.ru.

Российский биатлонист Максим Чудов оценил свое выступление на последних этапах Кубка мира и заявил, что хочет поскорее подняться на пьедестал почета.

 

- Я доволен тем, что наконец-то начала возвращаться скорость. Мы это видели в Оберхофе, мы это видели, в принципе, и в Рупольдинге. Я был на первом, втором, третьем месте по данному компоненту. Пока все идет волнообразно - где-то я занимал и 37-е место, где-то ошибался с лыжами, - но когда получалось так, что и лыжи работали прекрасно, и состояние было хорошим, все завершалось удачно. А вот от своего 30-го места, которое было в масс-старте, я просто-напросто в шоке.

 

Где-то чуть-чуть как-то что-то немножко я не дотягиваю, но я переборю это своим трудолюбием, упорством, стремлением. Я работаю, несмотря ни на что, и не теряю оптимизма. Видимо, раз уж нет искомой стабильности, работать мне еще и работать. Но сегодня я чувствую себя хорошо, меня ничто не волнует внутри, не останавливает, тогда как в прошлом году мне приходилось себя заставлять. А сейчас - мне хочется работать. Стало быть, перерыв после того сезона пошел на пользу.

 

Мне нужно бегать, набирать очки, быть как можно ближе к победе. Я хочу уже попасть на пьедестал, наконец-то. И с каждым шагом я приближаюсь к этой цели, - написал Чудов в своем блоге на сайте Eurosport.ru.




/newsbiatlon/24734-.html
rss
Карта