Устюгов: конечно, хотелось выиграть на своем последнем ЧЕ

 

Россиянин Евгений Устюгов остался доволен серебряной медалью в индивидуальной гонке на 20 км, несмотря на то, что этот чемпионат Европы по биатлону для него последний.
«Лично по своим ощущениям могу сказать, что ногами сегодня прошел гонку великолепно. Чувствую, что та работа, которую мы проделали на тренировочном сборе в Риднау, дает о себе знать. Первые два круга прошел, возможно, в излишне быстром темпе, поэтому на первой «стойке» допустил два промаха. Затем по ходу гонки я сознательно сбавил скорость и на огневом рубеже уже работал в привычном темпе. Третий промах, конечно, был лишним. Тем более обидно, что не прошел габарит – каких-то двух миллиметров не хватило.
Для меня этот чемпионат Европы был последним, так как в следующем году я уже по возрасту не смогу принять участие в этих соревнованиях. Хотелось, естественно, выиграть, но с тремя промахами и второму месту в индивидуальной гонке расстраиваться не стоит. Зная, что на чемпионате Европы побегу только одну гонку, сегодня выложился на трассе по полной программе.
Очень доволен тем, как прошел дистанцию с точки зрения функциональной готовности. Завтра еще здесь покатаемся в тренировочном режиме, после чего отправимся в расположение национальной команды», – цитирует Устюгова официальный сайт Союза биатлонистов России.

Российский биатлонист Евгений Устюгов остался доволен серебряной медалью в индивидуальной гонке на Чемпионате Европы.

 

- Лично по своим ощущениям могу сказать, что ногами сегодня прошел гонку великолепно. Чувствую, что та работа, которую мы проделали на тренировочном сборе в Риднау, дает о себе знать. Первые два круга прошел, возможно, в излишне быстром темпе, поэтому на первой "стойке" допустил два промаха. Затем по ходу гонки я сознательно сбавил скорость и на огневом рубеже уже работал в привычном темпе. Третий промах, конечно, был лишним. Тем более обидно, что не прошел габарит - каких-то двух миллиметров не хватило.

 

Для меня этот Чемпионат Европы был последним, так как в следующем году я уже по возрасту не смогу принять участие в этих соревнованиях. Хотелось, естественно, выиграть, но с тремя промахами и второму месту в индивидуальной гонке расстраиваться не стоит. Зная, что на Чемпионате Европы побегу только одну гонку, сегодня выложился на трассе по полной программе, - цитирует Устюгова официальный сайт Союза биатлонистов России.




/newsbiatlon/26551-.html
rss
Карта