Майгуров: провал Слепцовой связываю с ее психологией

 

Министр спорта Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Майгуров объяснил, почему Светлана Слепцова провалила чемпионат мира.
«Вообще-то в Ханты-Мансийске мы ее видим тоже очень мало времени. Функционально, насколько мне известно, она в достаточно неплохой форме. Но ее слишком сильное желание блеснуть дома перед родными болельщиками возобладало над ее… нет, не физическими – психологическими возможностями. Получилась затянутая стрельба. А когда начинаешь мазать – волнуешься еще больше. Я провал Слепцовой связываю исключительно с ее психологией. И команда не доработала, чтобы Свету подготовить максимально к домашнему чемпионату.
Вообще в биатлонной команде психолог должен быть. При том что работа эта не то, чтобы неблагодарная… В общем, к одному и тому же знатоку и врачевателю душ разные люди в сборной могут относиться по разному. Но человек, который знает и тонко чувствует их энергетику, их сильные и слабые стороны, должен быть обязательно», - цитирует Майгурова «Советский спорт».

Министр спорта Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Майгуров объяснил, почему Светлана Слепцова провалила Чемпионат мира.

 

- Вообще-то в Ханты-Мансийске мы ее видим тоже очень мало времени. Функционально, насколько мне известно, она в достаточно неплохой форме. Но ее слишком сильное желание блеснуть дома перед родными болельщиками возобладало над ее… нет, не физическими - психологическими возможностями. Получилась затянутая стрельба.

 

А когда начинаешь мазать - волнуешься еще больше. Я провал Слепцовой связываю исключительно с ее психологией. И команда не доработала, чтобы Свету подготовить максимально к домашнему чемпионату. Вообще в биатлонной команде психолог должен быть. При том что работа эта не то, чтобы неблагодарная…

 

В общем, к одному и тому же знатоку и врачевателю душ разные люди в сборной могут относиться по разному. Но человек, который знает и тонко чувствует их энергетику, их сильные и слабые стороны, должен быть обязательно, - цитирует Майгурова "Советский спорт".




/newsbiatlon/27581-.html
rss
Карта