Барнашов: Зайцева выйдет на тренировку уже завтра

 

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал о самочувствии Ольги Зайцевой, которая сегодня, 9 марта из-за простуды не побежит индивидуальную гонку.
«Еще вчера у Зайцевой обнаружились первые признаки простуды и врачи начали вести с ней активную работ. Прошли несколько процедур, но сегодня утром все вместе – и тренеры, и врачи, и Ольга – приняли решение подстраховаться и не бежать двадцатку — впереди в программе еще есть масс-старт и эстафета.
В Ханты-Мансийске, как и везде, мы пытаемся оградить команду от посетителей, и если кого-то просят не находиться в расположении, то это не прихоть тренеров или кого-то еще – мы просто не можем рисковать здоровьем спортсмена, иммунная система которого в соревновательной форме особенно подвержена заболеваниям.
Думаю, врачи уже сегодня доведут работу до конца и, если все пройдет удачно, завтра Ольга выйдет на тренировку», – приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов рассказал о самочувствии Ольги Зайцевой, которая из-за простуды не побежит индивидуальную гонку.

 

- Еще вчера у Зайцевой обнаружились первые признаки простуды и врачи начали вести с ней активную работу. Прошли несколько процедур, но сегодня утром все вместе - и тренеры, и врачи, и Ольга - приняли решение подстраховаться и не бежать двадцатку - впереди в программе еще есть масс-старт и эстафета.

 

В Ханты-Мансийске, как и везде, мы пытаемся оградить команду от посетителей, и если кого-то просят не находиться в расположении, то это не прихоть тренеров или кого-то еще - мы просто не можем рисковать здоровьем спортсмена, иммунная система которого в соревновательной форме особенно подвержена заболеваниям.

 

Думаю, врачи уже сегодня доведут работу до конца и, если все пройдет удачно, завтра Ольга выйдет на тренировку, - приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/27725-.html
rss
Карта