Кущенко: Драчев не справился с ролью консультанта сборной

 

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко рассказал о причинах увольнения Владимира Драчёва с поста консультанта биатлонной сборной.
«Мы с большим уважением относимся к Владимиру Драчёву как к спортсмену, но с ролью консультанта сборной России, на которую его приглашали в начале сезона, он не справился. Решение было принято ещё по ходу сезона — появившись один раз на сборе национальной команды (это было в Отепя ещё в июле прошлого года), Драчёв с тех пор фактически не работал с национальной командой.
Но при этом остальные консультанты сборной — Галина Куклева и Сергей Чепиков — в этом сложном сезоне с нами продуктивно сотрудничали. Спасибо хочу сказать и Светлане Ишмуратовой, которая, не являясь ни консультантом, ни тренером сборной, очень сильно поддерживает команду на этом чемпионате мира», — приводит слова Кущенко «Советский спорт».

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко рассказал о причинах увольнения Владимира Драчёва с поста консультанта биатлонной сборной.

 

- Мы с большим уважением относимся к Владимиру Драчёву как к спортсмену, но с ролью консультанта сборной России, на которую его приглашали в начале сезона, он не справился. Решение было принято ещё по ходу сезона - появившись один раз на сборе национальной команды (это было в Отепя ещё в июле прошлого года), Драчёв с тех пор фактически не работал с национальной командой.

 

Но при этом остальные консультанты сборной - Галина Куклева и Сергей Чепиков - в этом сложном сезоне с нами продуктивно сотрудничали. Спасибо хочу сказать и Светлане Ишмуратовой, которая, не являясь ни консультантом, ни тренером сборной, очень сильно поддерживает команду на этом Чемпионате мира, - приводит слова Кущенко "Советский спорт".




/newsbiatlon/27776-.html
rss
Карта