Анна Богалий-Титовец: гонка началась не очень хорошо

 

Российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец, занявшая 23-е место в гонке с общего старта на домашнем чемпионате мира в Ханты-Мансийске, уверена, что в эстафете команда выступит достойно.
«Гонка началась не очень хорошо, но я постаралась как можно быстрее отогнать от себя мысли о падениях и отработать чисто. Получилось очень неприятно — выехала на разворот на эстакаде, передо мной и Ольгой Зайцевой упали несколько спортсменок, и Ольга успела уйти в сторону, а я — нет.
Конечно, когда приходишь на рубеж и проигрываешь много, подсознательно испытываешь не самые хорошие ощущения. Второй круг отработала лучше, хотя и понимала, что уже уступала достаточно много.
Если говорить о завтрашней эстафете, то могу сказать, что мы подходили к ответственным гонкам и не в таком состоянии. Нам просто нужно собраться, сделать всё так, как мы умеем. Стимул у нас есть отличный», — приводит слова Богалий-Титовец официальный сайт Союза биатлонистов России.

Российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец, занявшая 23-е место в гонке с общего старта на домашнем Чемпионате мира в Ханты-Мансийске, уверена, что в эстафете команда выступит достойно.

 

- Гонка началась не очень хорошо, но я постаралась как можно быстрее отогнать от себя мысли о падениях и отработать чисто. Получилось очень неприятно - выехала на разворот на эстакаде, передо мной и Ольгой Зайцевой упали несколько спортсменок, и Ольга успела уйти в сторону, а я - нет. Конечно, когда приходишь на рубеж и проигрываешь много, подсознательно испытываешь не самые хорошие ощущения.

 

Второй круг отработала лучше, хотя и понимала, что уже уступала достаточно много. Если говорить о завтрашней эстафете, то могу сказать, что мы подходили к ответственным гонкам и не в таком состоянии. Нам просто нужно собраться, сделать всё так, как мы умеем. Стимул у нас есть отличный, - приводит слова Богалий-Титовец официальный сайт Союза биатлонистов России.




/newsbiatlon/28028-.html
rss
Карта