Иван Черезов: сегодняшним выступлением я доволен

 

Иван Черезов прокомментировал победу в гонке преследования на 12,5 километров на чемпионате России в Увате.
«Я знал, что Женя Устюгов стреляет чисто и идет за мной по пятам, поэтому сохранял концентрацию до последнего рубежа и делал ставку на стрельбу. Что буду делать с выигранным автомобилем, еще не решил. Для начала нужно эмоционально отойти от гонки. Во время гонки старался вообще не думать о машине.
Сегодняшним выступлением я доволен, потому что всегда стремлюсь, выиграв спринт, сохранять лидерство на протяжении всей гонки преследования. Это требует умения выдерживать эмоциональные нагрузки, которые бывают в контактных гонках. В спринте ты борешься только с секундомером, а здесь должен терпеть груз лидерства и давление со стороны соперников.
На высшем уровне это могут только по-настоящему классные спортсмены и для того, чтобы побеждать на Олимпиадах и чемпионатах мира мне нужно совершенствовать это качество», - цитирует Черезова пресс-служба Союза биатлонистов России.

Иван Черезов прокомментировал победу в гонке преследования на 12,5 километров на Чемпионате России по биатлону в Увате.

 

- Я знал, что Женя Устюгов стреляет чисто и идет за мной по пятам, поэтому сохранял концентрацию до последнего рубежа и делал ставку на стрельбу. Что буду делать с выигранным автомобилем, еще не решил. Для начала нужно эмоционально отойти от гонки. Во время гонки старался вообще не думать о машине.

 

Сегодняшним выступлением я доволен, потому что всегда стремлюсь, выиграв спринт, сохранять лидерство на протяжении всей гонки преследования. Это требует умения выдерживать эмоциональные нагрузки, которые бывают в контактных гонках. В спринте ты борешься только с секундомером, а здесь должен терпеть груз лидерства и давление со стороны соперников, - цитирует Черезова пресс-служба Союза биатлонистов России.




/newsbiatlon/29577-.html
rss
Карта