Куклева: к назначению Пихлера отношусь отрицательно

 

Олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира по биатлону Галина Куклева поделилась своим отношением к назначению немецкого специалиста Вольфганга Пихлера старшим тренером женской сборной России по биатлону.
«Скажу честно, что отношусь к этому отрицательно. У нас уже сложились определённые традиции работы с биатлонистами, своя система подготовки. А теперь иностранному специалисту придется многое менять и создавать.
Все-таки мы знаем, как тренируются немецкие спортсмены. Не раз видели это и на сборах, и на соревнованиях. Не знаю, насколько данное решение принесет пользу российскому биатлону. Но отмечу, что это моё личное мнение», - приводит слова Куклевой «Тюменская арена».

Олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира по биатлону Галина Куклева поделилась своим отношением к назначению немецкого специалиста Вольфганга Пихлера старшим тренером женской сборной России.

 

- Скажу честно, что отношусь к этому отрицательно. У нас уже сложились определённые традиции работы с биатлонистами, своя система подготовки. А теперь иностранному специалисту придется многое менять и создавать.

 

Все-таки мы знаем, как тренируются немецкие спортсмены. Не раз видели это и на сборах, и на соревнованиях. Не знаю, насколько данное решение принесет пользу российскому биатлону. Но отмечу, что это моё личное мнение, - приводит слова Куклевой "Тюменская арена".




/newsbiatlon/31534-.html
rss
Карта