Пихлер: дорога в сборную ни для кого не закрыта

 

Старший тренер сборной России по работе с женской командой Вольфганг Пихлер рассказал о своем видении подготовительного процесса, а также поделился своим мнением относительно уровня Екатерины Юрьевой и пообещал сделать все возможное, чтобы уговорить Ольгу Зайцеву продолжить карьеру.
«Каждый в жизни совершал ошибки, и я не исключение. Юрьева свое наказание уже отбыла. Здесь гораздо важнее не как лично я к ней отношусь, а тот факт, что она не сможет принять участие в Сочи-2014. А вы видели ее результаты в этом году? На мой взгляд, они не столь хороши, чтобы говорить о сборной. В любом случае дорога в команду ни для кого не закрыта.
Сразу после разговора Зайцевой электронное письмо. Она восхитительная спортсменка, настоящий лидер. И я очень хочу, чтобы Ольга продолжила выступать. Готов даже пойти на уступки. У Зайцевой ребенок, я прекрасно понимаю, что она не может круглый год проводить на сборах.
Мы будем работать по такой схеме: две недели на сборе – неделя дома. Первый сбор – восстановительный – пройдет в конце мая в турецком Кемере. Затем собираемся в Рупольдинг. На период междусборья каждый будет получать задания, и я буду контролировать их выполнение через интернет.
Мне будет помогать молодой российский тренер, который немного говорит по-немецки. У меня будет переводчик. Вряд ли мне удастся в скором времени выучить русский, но, уверен, я сумею донести до спортсменок все, что нужно», – рассказал Пихлер в интервью изданию «Советский спорт».

Старший тренер сборной России по работе с женской командой Вольфганг Пихлер поделился своим мнением относительно уровня Екатерины Юрьевой и пообещал сделать все возможное, чтобы уговорить Ольгу Зайцеву продолжить карьеру.

 

- Каждый в жизни совершал ошибки, и я не исключение. Юрьева свое наказание уже отбыла. Здесь гораздо важнее не как лично я к ней отношусь, а тот факт, что она не сможет принять участие в Сочи-2014. А вы видели ее результаты в этом году? На мой взгляд, они не столь хороши, чтобы говорить о сборной. В любом случае дорога в команду ни для кого не закрыта.

 

Ольга Зайцева - восхитительная спортсменка, настоящий лидер. И я очень хочу, чтобы она продолжила выступать. Готов даже пойти на уступки. У Зайцевой ребенок, я прекрасно понимаю, что она не может круглый год проводить на сборах.

 

Мы будем работать по такой схеме: две недели на сборе - неделя дома. Первый сбор - восстановительный -пройдет в конце мая в турецком Кемере. Затем собираемся в Рупольдинг. На период междусборья каждый будет получать задания, и я буду контролировать их выполнение через интернет, - рассказал Пихлер в интервью газете "Советский спорт".




/newsbiatlon/31606-.html
rss
Карта