Слепцова: Пихлер изменил обстановку в команде

 

Российская биатлонистка Светлана Слепцова прокомментировала первые свои впечатления от сборов женской сборной под началом немецкого тренера Вольфганга Пихлера.
«Я помню его первые слова: «Мы будем самой сильной командой в мире». А еще запомнилось первое письмо Пихлера по электронной почте: к нему прилагалось подробное расписание тренировок. Сперва был шок: почти каждый день три часа на велосипеде?! Такого не может быть! Но ничего, сейчас уже привыкли.
Пихлер — сама уверенность и спокойствие. Каждую тренировку он подробно объясняет. Буквально разжевывает. Это упражнение — для одной группы мышц, это — для другой. На кипрском сборе мы закладываем базу: много бегаем, работаем в тренажерном зале и крутим педали.
Одна тренировка в Ларнаке — минимум три часа. В день занимаемся по 6-8 часов. Мы устаем, но спасают большие перерывы между утренней и вечерней тренировками. Успеваем восстановиться.
Слава богу, поменялась обстановка в команде. Пропало напряжение. Вольфганг старается много шутить. На немецком. Павел Ростовцев и Валерий Польховский переводят — пока все понятно», – приводит слова Слепцовой официальный сайт СБР.

Российская биатлонистка Светлана Слепцова прокомментировала первые свои впечатления от сборов женской сборной под началом немецкого тренера Вольфганга Пихлера.

 

- Я помню его первые слова: "Мы будем самой сильной командой в мире". А еще запомнилось первое письмо Пихлера по электронной почте: к нему прилагалось подробное расписание тренировок. Сперва был шок: почти каждый день три часа на велосипеде?! Такого не может быть! Но ничего, сейчас уже привыкли.

 

Пихлер - сама уверенность и спокойствие. Каждую тренировку он подробно объясняет. Буквально разжевывает. Это упражнение - для одной группы мышц, это - для другой. На кипрском сборе мы закладываем базу: много бегаем, работаем в тренажерном зале и крутим педали. Одна тренировка в Ларнаке - минимум три часа. В день занимаемся по 6-8 часов. Мы устаем, но спасают большие перерывы между утренней и вечерней тренировками. Успеваем восстановиться.

 

Слава богу, поменялась обстановка в команде. Пропало напряжение. Вольфганг старается много шутить. На немецком. Павел Ростовцев и Валерий Польховский переводят - пока все понятно, - приводит слова Слепцовой официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/33101-.html
rss
Карта