Владимир Драчев: мы заведомо слабее соперников ходом

 

Четырехкратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, бывший тренер-консультант сборной России Владимир Драчёв скептически оценил уровень российских биатлонистов.
«В наши времена человек десять реально на Кубок претендовали. По именам — не меньше великих, чем сейчас. Сейчас вот есть отдельная группа: четыре-пять человек, которые бегут в отдельной лиге. Остальные — примерно одинаковые. Я выделялся в плане «функционалки». Не назову себя классным стрелком, хотя случалось всякое, — результат обеспечивала скорость. Я просто убегал. Ко мне до сих пор подходят, просят прокатиться, технику показать. Вадик Сашурин в 96-м году снял видео, где мой уход со стрельбища прослеживается лишь в замедленной съемке. Частота неимоверная.
Кто из наших биатлонистов может выиграть Кубок мира? Фактически никто. Мы заведомо слабее ходом. Надеемся только на свою удачу и неудачу соперников. Надо поднять функцию. Не силу! Сила — это давить штангу, подтягиваться 50 раз. А функция — это быстрая и долгая скоростная работа. У наших она сейчас отстаёт на порядок, по сравнению с иностранцами. Вспомните Ханты-Мансийк: некоторые ребята на финишном круге умудрялись проиграть по тридцать секунд — в любой гонке. Они первый круг бегут, второй доходят, а финишный — ползут.
Мне Хованцев говорил: если по вашему ритму погонять нынешнюю сборную хоть месяц, они махом закончат и не смогут тренироваться никогда. Зимой ещё с ним беседовали. Он очень удивлялся, как упала функционалка у всех наших спортсменов», — приводит слова Драчёва Sports.Ru.

Четырехкратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, бывший тренер-консультант сборной России Владимир Драчёв скептически оценил уровень российских биатлонистов.


Кто из наших биатлонистов может выиграть Кубок мира? Фактически никто. Мы заведомо слабее ходом. Надеемся только на свою удачу и неудачу соперников. Надо поднять функцию. Не силу! Сила - это давить штангу, подтягиваться 50 раз.

 

А функция - это быстрая и долгая скоростная работа. У наших она сейчас отстаёт на порядок, по сравнению с иностранцами. Вспомните Ханты-Мансийк: некоторые ребята на финишном круге умудрялись проиграть по тридцать секунд - в любой гонке. Они первый круг бегут, второй доходят, а финишный - ползут, - приводит слова Драчёва Sports.Ru.




/newsbiatlon/36059-.html
rss
Карта