Чудов: желания вернуться на прежний уровень у меня в избытке

 

Российский биатлонист Максим Чудов сообщил, что пока неизвестно, когда он приступит к тренировкам, и рассказал о лечении спины.
«Последний визит в Германию к докторам подтвердил диагноз, который был поставлен еще весной – воспаление костей позвоночника и грудной клетки. Назначено лечение, процедуры, август определен как реабилитационный. Врачи не рекомендовали никаких резких движений, нагрузок на спину. Занимаюсь по сверхоблегченной программе – для поддержания тонуса. Разве что плаваю регулярно – в этом доктора не ограничивают.
Очевидно, воспаление оказалось запущенным – поэтому и лечиться приходится долго. В сентябре снова полечу в Германию, и уже после этого можно будет говорить – когда приступать к тренировкам и приступать ли вообще…
Желания тренироваться, выступать и вернуться на прежний уровень (и даже выше) у меня в избытке, но если не позволит здоровье… В спорте высших достижений надо преодолевать сверхнагрузки, а если здоровье не позволяет – тут уж делать нечего», – рассказал Чудов в интервью Eurosport.ru.

Российский биатлонист Максим Чудов сообщил, что пока неизвестно, когда он приступит к тренировкам, и рассказал о лечении спины.

 

- Последний визит в Германию к докторам подтвердил диагноз, который был поставлен еще весной - воспаление костей позвоночника и грудной клетки. Назначено лечение, процедуры, август определен как реабилитационный. Врачи не рекомендовали никаких резких движений, нагрузок на спину. Занимаюсь по сверхоблегченной программе - для поддержания тонуса. Разве что плаваю регулярно - в этом доктора не ограничивают.

 

Очевидно, воспаление оказалось запущенным - поэтому и лечиться приходится долго. В сентябре снова полечу в Германию, и уже после этого можно будет говорить - когда приступать к тренировкам и приступать ли вообще…

 

Желания тренироваться, выступать и вернуться на прежний уровень (и даже выше) у меня в избытке, но если не позволит здоровье… В спорте высших достижений надо преодолевать сверхнагрузки, а если здоровье не позволяет - тут уж делать нечего, - рассказал Чудов в интервью "Евроспорту".




/newsbiatlon/37792-.html
rss
Карта