Вольфганг Пихлер: мне очень нравится русский менталитет

 

Главный тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер рассказал о дружбе с Владимиром Барнашовым и Александром Тихоновым.
«Мне очень нравится русский менталитет. Я тренировался с русскими, начиная с 1979 года. Владимир Барнашов — это мой хороший друг. Вам, наверное, сложно даже представить те времена. Холодная война… Мы так дружили, это было просто сумасшествие. Никто не знает о том, какие сумасшедшие вещи мы проделывали в те годы.
Я всегда хорошо дружил с русскими, они часто бывали у меня дома. Мы пили кофе с Владимиром Аликиным и Александром Алябьевым. У меня бывал и Александр Тихонов, правда, я не понимаю, почему он так изменился. Сейчас даже не верю, что нынешний Александр и тот — один человек. В те времена такие дружеские отношения были просто невероятны!
Мне действительно очень симпатичны русские и нужно понимать, что мои высказывания во время допинговых скандалов в российской сборной были направлены не против россиян, а против допинга. Я всегда буду выступать против запрещенных препаратов, как бы близки не были люди, с которыми случился инцидент!», - рассказал Пихлер в интервью пресс-службе Союза биатлонистов России.

Главный тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер рассказал о дружбе с Владимиром Барнашовым и Александром Тихоновым.

 

- Мне очень нравится русский менталитет. Я тренировался с русскими, начиная с 1979 года. Владимир Барнашов — это мой хороший друг. Вам, наверное, сложно даже представить те времена. Холодная война… Мы так дружили, это было просто сумасшествие. Никто не знает о том, какие сумасшедшие вещи мы проделывали в те годы.

 

Я всегда хорошо дружил с русскими, они часто бывали у меня дома. Мы пили кофе с Владимиром Аликиным и Александром Алябьевым. У меня бывал и Александр Тихонов, правда, я не понимаю, почему он так изменился. Сейчас даже не верю, что нынешний Александр и тот - один человек. В те времена такие дружеские отношения были просто невероятны, - рассказал Пихлер в интервью пресс-службе Союза биатлонистов России.




/newsbiatlon/40097-.html
rss
Карта