Сергей Кущенко: Черезов просто неудачно упал

 

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко прокомментировал травму Ивана Черезова.
Ранее в четверг Черезов в ходе индивидуальной гонки на 20 км в Уфе на летнем чемпионате России получил перелом малой и большой берцовой костей.
«В настоящий момент Ивана везут в Москву. Через несколько минут он будет в столице, где его осмотрят медики ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство). В частности, известный врач-травматолог Сергей Архипов. Возможно, понадобится консультации зарубежных медиков.
Решение будет принято в максимально сжатые сроки. Без заключения врачей говорить о приблизительных сроках восстановления преждевременно. Скажу для примера, что в начале уфимские специалисты поставили очень жесткий диагноз, но через какое-то время они же предположили, что травма носит чуть менее серьезный характер. В общем, ждем и надеемся. Думаю, к завтрашнему утру будем располагать более предметными оценками.
Тщательное расследование мы естественно пока не проводили, но по горячим следкам можно предположить, что Иван просто неудачно упал. По одной версии - он наткнулся на собственную палку, по другой – лыжероллер ушел не по той траектории», - приводит слова Кущенко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко прокомментировал травму Ивана Черезова.


- Заниматься обследованием Черезова будет известный врач-травматолог Сергей Архипов. Возможно, понадобится консультации зарубежных медиков.

 

Решение будет принято в максимально сжатые сроки. Без заключения врачей говорить о приблизительных сроках восстановления преждевременно. Скажу для примера, что в начале уфимские специалисты поставили очень жесткий диагноз, но через какое-то время они же предположили, что травма носит чуть менее серьезный характер. В общем, ждем и надеемся. 

 

Тщательное расследование мы естественно пока не проводили, но по горячим следкам можно предположить, что Иван просто неудачно упал. По одной версии - он наткнулся на собственную палку, по другой - лыжероллер ушел не по той траектории, - приводит слова Кущенко "СЭ".




/newsbiatlon/40221-.html
rss
Карта