Иван Черезов: моя травма случилась на ровном месте

 

Трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов рассказал о том, как получил травму.
Как известно, в четверг во время индивидуальной гонки на 20 км на летнем чемпионате России Черезов неудачно упал, в результате чего травмировал голеностоп, а также малую и большую берцовую кости.
«Летний биатлон тут ни при чем. Мне кажется, что случаев, подобных моему, в нем вообще никогда раньше не было. Случайность чистой воды. Во время индивидуальной гонки я уходил на спуск, на тот участок трассы, где можно толкаться и руками, и ногами, набрал хорошую скорость и не заметил, что палка соскользнула и пошла под роллер. Наверное, просто притупилось внимание на фоне усталости.
Ничего критичного в этой ситуации не было: во время лыжероллерных тренировок такое случается сплошь и рядом. Просто обычно ломается палка. Но мне не повезло: маховый рычаг был большим, нога расслаблена, вот ногу и развернуло на большой скорости.
Не ожидал ничего подобного. Ладно бы сильно зацепился, а то травма случилась, что называется, на ровном месте. Ободрал об асфальт руки, локти, колени, но это так, по мелочи. В момент падения даже не почувствовал этого. Первым делом посмотрел на ногу, увидел, в каком положении ступня, и тут до меня дошло, что сезон закончен. Не скажу, что была сильная боль. Больно было разве что от понимания, сколь длительное лечение мне теперь предстоит», - приводит слова биатлониста «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов рассказал о том, как получил травму. Как известно, во время индивидуальной гонки на 20 км на летнем Чемпионате России Черезов неудачно упал, в результате чего травмировал голеностоп, а также малую и большую берцовую кости.

 

- Летний биатлон тут ни при чем. Мне кажется, что случаев, подобных моему, в нем вообще никогда раньше не было. Случайность чистой воды. Во время индивидуальной гонки я уходил на спуск, на тот участок трассы, где можно толкаться и руками, и ногами, набрал хорошую скорость и не заметил, что палка соскользнула и пошла под роллер. Наверное, просто притупилось внимание на фоне усталости.

 

Ничего критичного в этой ситуации не было: во время лыжероллерных тренировок такое случается сплошь и рядом. Просто обычно ломается палка. Но мне не повезло: маховый рычаг был большим, нога расслаблена, вот ногу и развернуло на большой скорости.

 

Не ожидал ничего подобного. Ладно бы сильно зацепился, а то травма случилась, что называется, на ровном месте. Ободрал об асфальт руки, локти, колени, но это так, по мелочи. В момент падения даже не почувствовал этого. Первым делом посмотрел на ногу, увидел, в каком положении ступня, и тут до меня дошло, что сезон закончен. Не скажу, что была сильная боль. Больно было разве что от понимания, сколь длительное лечение мне теперь предстоит, - приводит слова биатлониста "СЭ".




/newsbiatlon/40294-.html
rss
Карта