Анна Богалий-Титовец: у Пихлера есть свои нюансы

 

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец рассказала, как изменилась подготовка женской сборной по биатлону с приходом нового тренера.
«Когда я только пришла в первую сборную России, где мы трудились под руководством Валерия Польховского, нагрузки тоже были очень большими – просто об этом никто не писал. Но к фигуре иностранца в России всегда относились с повышенным вниманием, пытались разглядеть новаторство. Можно подумать, что тренер из России не может быть новатором! Хотя Валерий Николаевич загружал нас по полной программе, мы пахали по 6-8 часов. Конечно, у Пихлера есть свои нюансы. Из них самый для меня приятный – мы больше не делаем зарядку.
Без зарядки лично мне удается лучше концентрироваться на выполнении двух тяжелых и продолжительных тренировочных занятиях. Нет некоторой размазанности. Бывает, ты проснулся с недостаточно свежими мышцами, а тебя уже гонят на пробежку, в тренажерный зал, еще куда-то…
Насчет кухни уфимского комплекса считаю нужным заметить: над улучшением питания здешним руководителям стоит серьезно поработать. И это не реплика из серии «Анна Богалий считает столовую уфимского комплекса плохой». Это не мои привередничанья – так говорят многие. Точно так же наш новосибирский комплекс – в нем немало мест и моментов, нуждающихся в улучшении», – цитирует Богалий-Титовец агентство "Весь спорт".

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец рассказала, как изменилась подготовка женской сборной по биатлону с приходом нового тренера.

 

- Когда я только пришла в первую сборную России, где мы трудились под руководством Валерия Польховского, нагрузки тоже были очень большими - просто об этом никто не писал. Но к фигуре иностранца в России всегда относились с повышенным вниманием, пытались разглядеть новаторство. Можно подумать, что тренер из России не может быть новатором! Хотя Валерий Николаевич загружал нас по полной программе, мы пахали по 6-8 часов.

 

Конечно, у Пихлера есть свои нюансы. Из них самый для меня приятный - мы больше не делаем зарядку. Без зарядки лично мне удается лучше концентрироваться на выполнении двух тяжелых и продолжительных тренировочных занятиях. Нет некоторой размазанности. Бывает, ты проснулся с недостаточно свежими мышцами, а тебя уже гонят на пробежку, в тренажерный зал, еще куда-то, - цитирует Богалий-Титовец агентство "Весь спорт".




/newsbiatlon/40672-.html
rss
Карта