Ярошенко: вряд ли я уже созрел на роль воспитателя молодежи

 

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко рассказал о своих планах на новый сезон. Напомним, что после травмы Максима Чудова и Ивана Черезова Ярошенко стал одним из самых опытных биатлонистов в нашей команде.
Мне в ноябре исполнится 35 лет, но вряд ли я уже созрел на роль воспитателя молодежи, каким когда-то был для нас, дебютантов сборной, прежний капитан команды Сергей Рожков.
Авторитет зарабатывается не только годами, но и победами на лыжне. К тому же у всех биатлонистов есть личные тренеры, которые могут дать дельные советы. А я сам еще не набегался из-за двухлетней дисквалификации.
Мне хочется, чтобы тренерский совет принял во внимание мои результаты на чемпионате мира. И не просто надеюсь на это, а планирую закрепить успех в Уфе, где буду выступать в оставшихся двух гонках чемпионата России - эстафете и масс-старте.
Моя текущая задача - добиться участия в этапах Кубка мира и чемпионате мира-2012 в Рупольдинге», - рассказал Ярошенко в интервью «Известиям».

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко рассказал о своих планах на новый сезон. 

 

- Мне в ноябре исполнится 35 лет, но вряд ли я уже созрел на роль воспитателя молодежи, каким когда-то был для нас, дебютантов сборной, прежний капитан команды Сергей Рожков.

 

Авторитет зарабатывается не только годами, но и победами на лыжне. К тому же у всех биатлонистов есть личные тренеры, которые могут дать дельные советы. А я сам еще не набегался из-за двухлетней дисквалификации. Мне хочется, чтобы тренерский совет принял во внимание мои результаты на Чемпионате мира. И не просто надеюсь на это, а планирую закрепить успех в Уфе, где буду выступать в оставшихся двух гонках Чемпионата России - эстафете и масс-старте.

 

Моя текущая задача - добиться участия в этапах Кубка мира и Чемпионате мира-2012 в Рупольдинге, - рассказал Ярошенко в интервью газете "Известия".




/newsbiatlon/40697-.html
rss
Карта