Дмитрий Ярошенко: возможно, я буду нужен команде в Сочи

 

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко надеется, что он сумеет выступить на домашней Олимпиаде в Сочи.
«Понятно, что акцент в стране делается на Олимпиаду в Сочи. И с одной стороны, если я зимой буду показывать такие же результаты, как сейчас, то буду нужен команде. Но если при этом у меня не будет возможности выступать на Играх-2014, сразу возникнет вопрос: насколько целесообразно вкладывать деньги государства в биатлониста, который не едет на ближайшую, к тому же домашнюю Олимпиаду?
Конечно, плюс Олимпиады в Сочи в том, что развивается целый регион в стране. А вот ажиотаж, который уже ощущается, - это минус. Я представляю, какое напряжение будет на самих Играх у спортсменов - ведь нужны будут победы и медали, а всего этого сложно достичь, когда у тебя такой психологический груз на плечах.
В связи с приближением Игр-2014 не может так случиться, что этапы Кубка мира и чемпионаты мира в том же биатлоне отойдут на второй план? Я надеюсь, что все-таки не будет так, как частенько случалось раньше, когда неудачные выступления сваливали на то, что мы готовимся к чему-то по специальной схеме. Мировые лидеры каждый год отменно вступают и при этом на Олимпиаде выглядят еще лучше. Я хочу, чтобы наша сборная выступала стабильно и успешно, без всяких отговорок, что мы готовимся к домашним Олимпийским играм», - цитирует биатлониста «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко надеется, что он сумеет выступить на домашней Олимпиаде в Сочи.

 

- Понятно, что акцент в стране делается на Олимпиаду в Сочи. И с одной стороны, если я зимой буду показывать такие же результаты, как сейчас, то буду нужен команде. Но если при этом у меня не будет возможности выступать на Играх-2014, сразу возникнет вопрос: насколько целесообразно вкладывать деньги государства в биатлониста, который не едет на ближайшую, к тому же домашнюю Олимпиаду?

 

Конечно, плюс Олимпиады в Сочи в том, что развивается целый регион в стране. А вот ажиотаж, который уже ощущается, - это минус. Я представляю, какое напряжение будет на самих Играх у спортсменов - ведь нужны будут победы и медали, а всего этого сложно достичь, когда у тебя такой психологический груз на плечах, - цитирует биатлониста "Спорт-Экспресс".




/newsbiatlon/41058-.html
rss
Карта