Устюгов: буду рад, если Ярошенко попадет на Игры в Сочи

 

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов признался, что серьезные травмы Максима Чудова и Ивана Черезова сильно повлияла на него лично, а также положительно высказался о возможности Дмитрия Ярошенко выступать за сборную России.
«Травмы Чудова и Черезова сильно отразились на сборной и на мне. Ваня — не только самый стабильный биатлонист в нашем составе, но и мой хороший друг. Он во всем меня поддерживал с момента моего появления в национальной команде. Последние два-три года на сборах и соревнованиях мы всегда жили в одном номере.
Что касается возвращения Дмитрия Ярошенко в сборную России, то у меня на это решение положительная реакция, если говорить не о тех, кто принимает запрещенные препараты намеренно, а о тех, кто может оказаться в подобной ситуации случайно. В допинг-контроле от ошибок никто не застрахован, а Олимпиада — самый важный старт в жизни каждого спортсмена.
Дмитрий — мой земляк, красноярец. Правда, сейчас он выступает за Ханты-Мансийский округ. Мы с ним постоянно поддерживали отношения, даже когда он переживал самые печальные два года своей жизни. Буду рад, если Ярошенко сможет пройти отбор на Игры-2014 в Сочи», – рассказал Устюгов в интервью «Известиям».

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов положительно высказался о возможности Дмитрия Ярошенко выступать за сборную России.

 

- Что касается возвращения Дмитрия Ярошенко в сборную России, то у меня на это решение положительная реакция, если говорить не о тех, кто принимает запрещенные препараты намеренно, а о тех, кто может оказаться в подобной ситуации случайно. В допинг-контроле от ошибок никто не застрахован, а Олимпиада - самый важный старт в жизни каждого спортсмена.

 

Дмитрий - мой земляк, красноярец. Правда, сейчас он выступает за Ханты-Мансийский округ. Мы с ним постоянно поддерживали отношения, даже когда он переживал самые печальные два года своей жизни. Буду рад, если Ярошенко сможет пройти отбор на Игры-2014 в Сочи, - рассказал Устюгов в интервью "Известиям".




/newsbiatlon/41854-.html
rss
Карта