Слепцова: такая лыжная подготовка у меня была впервые

 

Это было дерби, все к нему готовились. Эта игра, в котором мы заслуживали победу. Все видели, что происходило в матче, те травмы, которые в нем были. Мы не можем понять те решения, которые видим на поле. Если некоторые команды для кого-то более любимы, чем другие, это плохо. Когда срывается опасная атака, это не только штрафной, но и желтая карточка. Не правильно давать предупреждения только игрокам «Локомотива», нужно наказывать и соперника.
У нас было больше моментов. Когда ЦСКА сравнял счет, мы должны были вести в счете с большей разницей. Увы, к тому моменту у нас было меньше игроков в обойме из-за двух вынужденных замен. Мы не просим много, просим равенства для всех. Если кто-то больше защищен, чем другие, это неправильно.

Биатлонистка сборной России Светлана Слепцова рассказала об особенностях подготовки к сезону.

 

- Несмотря на то, что до начала сезона остается три недели, нагрузок мы не сбавляли. В начале октября сразу после Чемпионата России в Уфе мы поехали в немецкий Рупольдинг на сбор, который получился очень тяжелым, потому что там была задача улучшать функциональную готовность. В Финляндии же мы стоим на лыжах чуть больше недели, а уже проделали кучу скоростной работы.

 

Признаюсь честно, у меня в карьере такая лыжная подготовка впервые. Раньше никогда так рано к скоростной работе не приступала, и это стало своего рода шоком. Прежде, когда мы вставали на лыжи, то неделю-полторы, а то и больше, просто вкатывались, набирали объем. Сейчас же ничего подобного не было, работа продолжалась беспрерывно. Но теперь понимаю, что мы не зря в октябре так прилично потрудились, потому что находимся в очень хорошем функциональном состоянии, - приводит слова Слепцовой "СЭ".




/newsbiatlon/42929-.html
rss
Карта