Польховский: меня порадовала плотность результатов

 

Главный тренер сборной России Валерий Польховский прокомментировал результаты контрольного спринта мужской команды на сборе в Тюмени, где победителем стал Андрей Маковеев.
«Меня порадовала плотность результатов спортсменов. Особенно – первой пятерки, где разрыв между первым и пятым место составил всего около 20 секунд, хотя некоторые спортсмены там допустили по одному-два промаха. Это говорит об отсутствии соревновательной практики, о том, что спортсмены еще не вышли на свое лучшее состояние.
Приятной неожиданностью стало выступление Лапшина. Он здесь во время снежной подготовки немного потерялся, хотя летнюю прошел достаточно успешно, выполняя все задания тренеров. Хотя этому есть и объективная причина, которая связана с простудным заболеванием Тимофея.
После гонки я разговаривал с Ярошенко. Дмитрий объяснил свое состояние малым объемом скоростной работы и отсутствием контрольных стартов. Сказал, что именно поэтому может еще разбежаться. А ребята, которые тренировались в составах различных сборных команд, такую практику имеют. На предпоследнем сборе в Нерюнгри мы даже приняли участие в соревнованиях», – приводит слова Польховского агентство "Весь спорт".

Главный тренер сборной России Валерий Польховский прокомментировал результаты контрольного спринта мужской команды на сборе в Тюмени.

 

- Меня порадовала плотность результатов спортсменов. Особенно - первой пятерки, где разрыв между первым и пятым место составил всего около 20 секунд, хотя некоторые спортсмены там допустили по одному-два промаха. Это говорит об отсутствии соревновательной практики, о том, что спортсмены еще не вышли на свое лучшее состояние.

 

Приятной неожиданностью стало выступление Лапшина. Он здесь во время снежной подготовки немного потерялся, хотя летнюю прошел достаточно успешно, выполняя все задания тренеров. Хотя этому есть и объективная причина, которая связана с простудным заболеванием Тимофея, - приводит слова Польховского агентство "Весь спорт".




/newsbiatlon/43549-.html
rss
Карта