Устюгов: начинать сезон на полную мощь очень тяжело

 

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов прокомментировал итоги первого этапа Кубка мира, который прошел в шведском Остерсунде.
«Понятно, что для болельщиков, чем больше призовых мест завоюют российские спортсмены – тем лучше. Но в то же время начинать сезон сразу на полную мощь – очень тяжело, уже к третьему этапу тебя может прилично накрыть. Поэтому перед стартом Кубка мира я думал, что регулярного попадания в Топ-10 будет достаточно – стабильность в нашем деле тоже показатель.
Как у меня менялось состояние по ходу этапа? В спринте, который был посередине, – состояние не было идеальным. С чем это связано? Мы до сих пор думаем и не можем понять. Говорят, что сказалась временная акклиматизация, так как мы приехали в Швецию из Тюмени.
Но опять же – мы не могли выехать в Европу раньше, так как снега там не было, и мы вынуждены были поехать именно в Тюмень. Хотя и понимали, чем все это может закончиться. Почувствовал я себя по-настоящему хорошо лишь в гонке преследования, и то были моменты, когда накрывало – и по ходу дистанции, и на рубеже не совсем четко отработал», - цитирует Устюгова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов прокомментировал итоги 1-го этапа Кубка мира в шведском эстерсунде.

 

- Понятно, что для болельщиков, чем больше призовых мест завоюют российские спортсмены - тем лучше. Но в то же время начинать сезон сразу на полную мощь - очень тяжело, уже к 3-му этапу тебя может прилично накрыть. Поэтому перед стартом Кубка мира я думал, что регулярного попадания в Топ-10 будет достаточно -стабильность в нашем деле тоже показатель.

 

Как у меня менялось состояние по ходу этапа? В спринте, который был посередине, - состояние не было идеальным. С чем это связано? Мы до сих пор думаем и не можем понять. Говорят, что сказалась временная акклиматизация, так как мы приехали в Швецию из Тюмени.

 

Но опять же - мы не могли выехать в Европу раньше, так как снега там не было, и мы вынуждены были поехать именно в Тюмень. Хотя и понимали, чем все это может закончиться. Почувствовал я себя по-настоящему хорошо лишь в гонке преследования, и то были моменты, когда накрывало - и по ходу дистанции, и на рубеже не совсем четко отработал, - цитирует Устюгова "СЭ".




/newsbiatlon/44442-.html
rss
Карта