Вольфганг Пихлер: я знал о решении Нойнер очень давно

 

Немецкий тренер сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер прокомментировал решение многократной олимпийской чемпионки и чемпионки мира Магдалены Нойнер закончить карьеру по завершении нынешнего сезона.
«Я знал о решении очень давно, еще весной, когда мы проводили сбор в Германии. Это был обдуманный шаг, а не мимолетные эмоции. Мне кажется, Магдалена заслужила право, чтобы сделать свой выбор. Мы не говорили с ней об этом, так как я сейчас работаю в другой команде, и все мои мысли заняты сборной России. Не думаю, что с уходом Нойнер для нас что-то изменится. Светлана Слепцова в Остерсунде была быстрее Нойнер – и доказала, что не стоит нам ее бояться», - сказал Вольфганг Пихлер изданию «Советский спорт».

Немецкий тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер прокомментировал решение Магдалены Нойнер завершить карьеру по окончании нынешнего сезона.

 

- Я знал о решении очень давно, еще весной, когда мы проводили сбор в Германии. Это был обдуманный шаг, а не мимолетные эмоции. Мне кажется, Магдалена заслужила право, чтобы сделать свой выбор. Мы не говорили с ней об этом, так как я сейчас работаю в другой команде, и все мои мысли заняты сборной России.

 

Не думаю, что с уходом Нойнер для нас что-то изменится. Светлана Слепцова в Остерсунде была быстрее Нойнер -и доказала, что не стоит нам ее бояться, - цитирует Пихлера "Советский спорт".




/newsbiatlon/44523-.html
rss
Карта