Вольфганг Пихлер: теперь я удовлетворен результатами

 

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер высказал свое мнение о результатах второго этапа Кубка мира в Хохфильцене.
«Мы завоевали три медали. Теперь я удовлетворен.
Я понимал, что результаты, показанные в Швеции, не отражают истинного состояния девушек. Мы провели по-настоящему хороший подготовительный период, у нас сильная команда — значит, ситуация должна была измениться, и достаточно быстро. Так и произошло. Конечно, это только маленький шаг вперед: девушки уже попадают на подиум, но у нас пока нет побед. А я хочу, чтобы они были, ведь победа — это нечто особенное. Тем не менее, быть в первой тройке, согласитесь, тоже очень престижно.
Кто, кроме Ольги Зайцевой, способен у нас сейчас попадать в призы? На самом деле, многие. В той же гонке преследования шансы на успех были как у Вилухиной, так и у Анны Богалий-Титовец. Неплохо выглядела Светлана Слепцова. Тогда как Катя Юрлова была одной из лучших в лыжном ходе.
Для Светланы эта эстафета была очень важной. Помните, она начала ее с трех промахов на лежке. Возможно, в тот момент Слепцова вспомнила о том, каким кошмаром для российской сборной стала эстафета здесь же, в Хохфильцене, год назад. Но вот что самое главное: затем Светлана сделала десять точных выстрелов подряд — пять на лежке и еще пять на стойке! Уверенность в себе приходит не сразу. За одну гонку или этап нельзя все изменить, но можно это делать шаг за шагом. Цель — по-настоящему сильная команда на Олимпиаде в Сочи, и сейчас, в Хохфильцене, мы заложили небольшой фундамент для предстоящих Игр. Именно поэтому успешное выступление в эстафете было так важно для всех нас.
Был момент, когда наша сборная откатилась на восьмое место. Но даже тогда я верил в положительный исход. Более того, сохранялись шансы на победу. Я понял, что мы не сможем выиграть, лишь после последней стрельбы, когда норвежки и француженки не допустили ни одной ошибки. Но в любом случае Богалий-Титовец и Зайцева на своих этапах продемонстрировали просто экстра-класс», - цитирует Пихлера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер высказал свое мнение о результатах команды на 2-м этапе Кубка мира в Хохфильцене.

 

- Мы завоевали три медали. Теперь я удовлетворен. Я понимал, что результаты, показанные в Швеции, не отражают истинного состояния девушек. Мы провели по-настоящему хороший подготовительный период, у нас сильная команда - значит, ситуация должна была измениться, и достаточно быстро. Так и произошло.

 

Конечно, это только маленький шаг вперед: девушки уже попадают на подиум, но у нас пока нет побед. А я хочу, чтобы они были, ведь победа - это нечто особенное. Тем не менее, быть в первой тройке, согласитесь, тоже очень престижно.

 

Кто, кроме Ольги Зайцевой, способен у нас сейчас попадать в призы? На самом деле, многие. В той же гонке преследования шансы на успех были как у Вилухиной, так и у Анны Богалий-Титовец. Неплохо выглядела Светлана Слепцова. Тогда как Катя Юрлова была одной из лучших в лыжном ходе, - цитирует Пихлера "СЭ".




/newsbiatlon/44778-.html
rss
Карта