Иван Черезов: планирую встать на лыжи до Нового года

 

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов поведал о курсе реабилитации, который он проходил в Нью-Йорке, а также навал ориентировочные сроки возращения к соревновательной деятельности.
«Несколько дней назад я вернулся из Нью-Йорка домой. Погода там практически все время была отличная: солнце, тепло. Несмотря на то, что Москва меня встретила холодом, слякотью и 9–балльными пробками, я очень рад, что наконец-то дома!
Восстановление шло постепенно. Вначале стопа вообще не двигалась, не мог пошевелить пальцами ног, все ослабло, икроножная мышца очень много потеряла в своем объеме. Все движения стопы сопровождались сильными болевыми ощущениями. Боли было много.
В свободное время ходил на баскетбол. Перед сезоном был товарищеский матч, в котором «Нью-Джерси» играл с «Нью-Йроком». Также ходил на американский футбол. «Нью-Йорк Джайнтс» играли с «Вашингтоном». Это спорт номер один у них. Зрителей 80 тысяч, новый огромный стадион под завязку, пиво льется рекой. Но, хочу сказать, что для галочки сходил и больше нет особого желания. Не хватает динамики. Самой игры там мало: всего несколько секунд, а потом то тайм-ауты — то судьи что-то рассматривают, то реклама, в общем ничего не происходит, в отличие от баскетбола, хоккея, когда игра постоянно.
Теперь для меня начался другой период. В США я был под присмотром, там со мной были врачи, и моя задача была разработать ногу и начать ходить. Дома я уже один, и надо не просто стоять и ходить, надо научиться бегать. Причем не просто бегать, а вернуться в прежнюю форму, на высокий уровень.
Я планирую успеть встать на лыжи до Нового года. Также мне предстоит много тренироваться, так как в течение трех месяцев у меня не было никакой аэробной нагрузки. И если все хорошо сложится, весной хочу попробовать выйти на первый старт.
Конечно, по команде соскучился, но когда присоединюсь — не знаю. Впереди много работы. Новый год отмечаю дома, что для меня, конечно, непривычно, но очень приятно», – рассказал Черезов в блоге на официальный сайт СБР.

Трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов поведал о курсе реабилитации, который он проходил в Нью-Йорке, а также навал ориентировочные сроки возращения к соревновательной деятельности.

 

- Восстановление шло постепенно. Вначале стопа вообще не двигалась, не мог пошевелить пальцами ног, все ослабло, икроножная мышца очень много потеряла в своем объеме. Все движения стопы сопровождались сильными болевыми ощущениями. Боли было много.

 

Я планирую успеть встать на лыжи до Нового года. Также мне предстоит много тренироваться, так как в течение трех месяцев у меня не было никакой аэробной нагрузки. И если все хорошо сложится, весной хочу попробовать выйти на первый старт. Конечно, по команде соскучился, но когда присоединюсь - не знаю. Впереди много работы, - цитирует Черезова официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/45393-.html
rss
Карта