Пихлер: сборной России нужно выиграть зачет Кубка наций

 

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер рассказал о главных задачах отечественных биатлонисток на вторую половину сезона Кубка мира.
«Нужно выиграть зачет Кубка наций, и чтобы одна из российских биатлонисток попала в тройку лучших в общем зачете Кубка мира. Я понимаю, что добиться такого результата будет очень сложно, но мы прикладываем все усилия.
Скажу честно: если не удастся выполнить одну из поставленных целей, я вряд ли буду разочарован. Но общей задачи это не отменяет. Иногда удача бывает на нашей стороне, а иногда, как в масс-старте, – нет. Что ж, это спорт, а розыгрыш Кубка мира – дело не одного дня. Впереди очень много гонок, в которых можно набрать достаточно очков. Будем стараться это сделать», – рассказал Пихлер в интервью «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер рассказал о главных задачах команды на вторую половину сезона.

 

- Нужно выиграть зачет Кубка наций, и чтобы одна из российских биатлонисток попала в тройку лучших в общем зачете Кубка мира. Я понимаю, что добиться такого результата будет очень сложно, но мы прикладываем все усилия.

 

Скажу честно: если не удастся выполнить одну из поставленных целей, я вряд ли буду разочарован. Но общей задачи это не отменяет. Иногда удача бывает на нашей стороне, а иногда, как в масс-старте, - нет. Что ж, это спорт, а розыгрыш Кубка мира - дело не одного дня. Впереди очень много гонок, в которых можно набрать достаточно очков. Будем стараться это сделать, - рассказал Пихлер в интервью "СЭ".




/newsbiatlon/46121-.html
rss
Карта