Польховский: мужской масс-старт был полон интриги

 

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский оценил результат мужской гонки с общего старта в рамках шестого этапа Кубка мира в итальянской Антхольц-Антерсельве.
«Гонка с общим стартом у мужчин была полна интриги до самой финишной черты. Думаю, все с удовольствием наблюдали, как первая четвёрка разбиралась между собой. И Антон Шипулин проиграл всего 0,1 секунды победителю Андреасу Бирнбахеру. Показал достойный результат, продемонстрировал, что может и готов бороться. И это замечательно! Очень хорошо сегодня сработал Дмитрий Малышко — он великолепно прошёл по трассе, одного меткого выстрела на последнем огневом рубеже не хватило, чтобы подняться выше шестого места.
Хочу отметить и других ребят — все старались, но им также не хватало одного попадания, чтобы показать результаты, на которые они способны. Андрей Маковеев, Евгений Устюгов и Евгений Гараничев допустили по четыре промаха. Борьба была жёсткой, и, видимо, ребята не справились психологически. Не совсем в хорошей форме сегодня был Алексей Волков — много проиграл ногами и с двумя промахами финишировал лишь 24-м. Но я в этом не вижу ничего страшного, важно, что в каждой гонке ребята набираются опыта», — цитирует Польховского агентство "Весь спорт".

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский оценил результат мужского масс-старта в рамках 6-го этапа Кубка мира в Антхольце и Антерсельве.

 

- Гонка с общим стартом у мужчин была полна интриги до самой финишной черты. Думаю, все с удовольствием наблюдали, как первая четвёрка разбиралась между собой. И Антон Шипулин проиграл всего 0,1 секунды победителю Андреасу Бирнбахеру. Показал достойный результат, продемонстрировал, что может и готов бороться. И это замечательно!

 

Очень хорошо сегодня сработал Дмитрий Малышко - он великолепно прошёл по трассе, одного меткого выстрела на последнем огневом рубеже не хватило, чтобы подняться выше шестого места. Хочу отметить и других ребят - все старались, но им также не хватало одного попадания, чтобы показать результаты, на которые они способны, - цитирует Польховского агентство "Весь спорт".




/newsbiatlon/46668-.html
rss
Карта