Польховский: Волков сможет проявить себя на 8-м этапе КМ

 

Главный тренер национальной команды России по биатлону Валерий Польховский оценил выступление россиян на чемпионате Европы в Словакии, отметив, что завоевавший две медали Алексей Волков выступит на восьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти с 10 по 12 февраля.
«По итогам прошедших дней прежде всего, конечно, стоит отметить выступление Алексея Волкова. Он традиционно, уже третий год подряд, становится чемпионом Европы. На этот раз очень ярко провёл две гонки — спринтерскую и преследования, в которых победил. Радует, что Алексей проявил прекрасные стрелковые качества. Трасса в Орсбли тяжёлая, поэтому в индивидуальной гонке на 20 км мы планируем Волкова не выставлять — дадим ему возможность подготовиться к эстафете. Также индивидуальную гонку пропустит Николай Якушин. Так что у других спортсменов появится прекрасная возможность проявить себя, это тоже необходимо.
Мы договорились с тренерами мужской и женской сборных, что будем рассматривать спортсменов, которые на чемпионате Европы войдут в число призёров в личных гонках — кандидатами на участие в восьмом этапе Кубке мира. Так что у Алексея Волкова такая возможность будет», — сказал наставник в интервью агентству "Весь спорт".

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский оценил выступление россиян на Чемпионате Европы в Словакии.

 

- По итогам прошедших дней прежде всего, конечно, стоит отметить выступление Алексея Волкова. Он традиционно, уже третий год подряд, становится чемпионом Европы. На этот раз очень ярко провёл две гонки -спринтерскую и преследования, в которых победил. Радует, что Алексей проявил прекрасные стрелковые качества. Трасса в Орсбли тяжёлая, поэтому в индивидуальной гонке на 20 км мы планируем Волкова не выставлять - дадим ему возможность подготовиться к эстафете.

 

Также индивидуальную гонку пропустит Николай Якушин. Так что у других спортсменов появится прекрасная возможность проявить себя, это тоже необходимо. Мы договорились с тренерами мужской и женской сборных, что будем рассматривать спортсменов, которые на Чемпионате Европы войдут в число призёров в личных гонках - кандидатами на участие в 8-м этапе Кубке мира. Так что у Алексея Волкова такая возможность будет, - сказал наставник в интервью агентству "Весь спорт".




/newsbiatlon/47187-.html
rss
Карта