Селифонов: Зайцевой не стоило выступать в масс-старте

 

Тренер женской юниорской сборной России по биатлону Александр Селифонов оценил выступления взрослой женской и мужской команд на этапе Кубка мира в Хольменколлене.
«Конечно, очень хорошие впечатления оставляет Гараничев. Парень очень быстро растёт. И в технике, и в психологическом плане. Он выдерживает давление и уже довольно качественно стреляет. Если так пойдёт и дальше, то у него большое будущее. Остальные ребята бились достойно. Малышко, Устюгов… Устюгов вообще хорош. У него немножко не получается при стрельбе, не удаётся отработать на ноль. Но это придёт, он в стрелковом плане одарён.
Девочки, конечно, хуже, кроме Ольги Зайцевой. Моё личное мнение, что Зайцевой не стоило выступать в масс-старте, надо было отдохнуть. Остальные, конечно, пока не тянут, хотя Ольга Вилухина выделяется. Она уже давно показывала результаты, но её подводило здоровье. Сейчас у неё более-менее наладилось», — рассказал Селифонов в интервью изданию «Спорт день за днем».

Тренер женской юниорской сборной России по биатлону Александр Селифонов оценил выступления взрослых команд на этапе Кубка мира в Холменколлене.

 

- Конечно, очень хорошие впечатления оставляет Гараничев. Парень очень быстро растёт. И в технике, и в психологическом плане. Он выдерживает давление и уже довольно качественно стреляет. Если так пойдёт и дальше, то у него большое будущее. Остальные ребята бились достойно. Малышко, Устюгов… Устюгов вообще хорош. У него немножко не получается при стрельбе, не удаётся отработать на ноль. Но это придёт, он в стрелковом плане одарён.

 

Девочки, конечно, хуже, кроме Ольги Зайцевой. Моё личное мнение, что Зайцевой не стоило выступать в масс-старте, надо было отдохнуть. Остальные, конечно, пока не тянут, хотя Ольга Вилухина выделяется. Она уже давно показывала результаты, но её подводило здоровье. Сейчас у неё более-менее наладилось, - рассказал Селифонов в интервью изданию "Спорт день за днем".




/newsbiatlon/47593-.html
rss
Карта