Круглов: на ЧМ мы увидим результаты молодых спортсменов

 

Призер Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира Николай Круглов высказал мнение о предстоящем первенстве планеты по биталону, которое состоится в Рупольдинге.
«Честно говоря, не люблю различного рода прогнозы, но если говорить в целом, то хотелось бы не ошибиться и сказать, что в этом году наконец-то изменится тенденция, и мы увидим результаты не только именитых спортсменов с их колоссальным опытом, но еще и молодежи, которая успешно влилась в нашу команду. Особенно это ярко выраженно у мужчин. Уверен, мы увидим результаты молодых спортсменов.
Сюрпризы, думаю, будут однозначно. Чем отличаются Олимпийские игры и чемпионаты мира от других соревнований? Тем, что здесь в первую очередь играет значение уже не физическое состояние спортсмена, а больше психологическое. Насколько человек готов концентрироваться, насколько готов сделать все то, что он умеет, и при этом не допустить большого количества ошибок. Думаю, что это будет основополагающим моментом. Наверное, в этой ситуации больше шансов у более опытных и более именитых спортсменов, но и они порой ошибаются», — приводит слова Круглова официальный сайт СБР.

Призер Олимпийских игр Николай Круглов высказал мнение о предстоящем Чемпионате мира по биатлону, который состоится в Рупольдинге.

 

- Честно говоря, не люблю различного рода прогнозы, но если говорить в целом, то хотелось бы не ошибиться и сказать, что в этом году наконец-то изменится тенденция, и мы увидим результаты не только именитых спортсменов с их колоссальным опытом, но еще и молодежи, которая успешно влилась в нашу команду. Особенно это ярко выраженно у мужчин. Уверен, мы увидим результаты молодых спортсменов.

 

Сюрпризы, думаю, будут однозначно. Чем отличаются Олимпийские игры и чемпионаты мира от других соревнований? Тем, что здесь в первую очередь играет значение уже не физическое состояние спортсмена, а больше психологическое. Насколько человек готов концентрироваться, насколько готов сделать все то, что он умеет, и при этом не допустить большого количества ошибок. Думаю, что это будет основополагающим моментом. Наверное, в этой ситуации больше шансов у более опытных и более именитых спортсменов, но и они порой ошибаются, - приводит слова Круглова официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/48793-.html
rss
Карта