Сергей Чепиков: Пихлер сейчас работает на перспективу

 

Олимпийский чемпион Сергей Чепиков прокомментировал работу старшего стренера женской сборной России Вольфганга Пихлера.
«Я не настолько глубоко погружен в дела сборной команды, но как сторонний наблюдатель могу сказать, что девчонки не справились с нагрузками, предложенными новым тренером Вольфгангом Пихлером. На осенних сборах они перетрудились, из-за чего, собственно, к сезону подошли уставшими.
Но в защиту немецкого наставника скажу, что он сейчас работает на перспективу. Для него важнее не сиюминутный результат, а подготовка команды к Олимпиаде в Сочи. Первый год, как говорится, базовый – команда привыкает к нагрузкам, второй – трудятся по той же программе, но уже в более привычном формате, и по плану на третий – уже олимпийский год – мы выходим на пик формы.
Да, ребята радуют! Произошла резкая смена поколений, был исчерпан потенциал, на котором долго и успешно выступала сборная, пришли новые люди и принесли с собой новые веяния. Ведь системы подготовки постоянно меняются, разрабатываются новые методики. Так, по тем программам, по которым в свое время готовились мы, сейчас невозможно создать спортсмена мирового уровня», – цитирует Чепикова «Советский спорт».

Олимпийский чемпион Сергей Чепиков прокомментировал работу старшего стренера женской сборной России по биатлону Вольфганга Пихлера.

 

- Я не настолько глубоко погружен в дела сборной команды, но как сторонний наблюдатель могу сказать, что девчонки не справились с нагрузками, предложенными новым тренером Вольфгангом Пихлером. На осенних сборах они перетрудились, из-за чего, собственно, к сезону подошли уставшими.

 

Но в защиту немецкого наставника скажу, что он сейчас работает на перспективу. Для него важнее не сиюминутный результат, а подготовка команды к Олимпиаде в Сочи. Первый год, как говорится, базовый - команда привыкает к нагрузкам, второй - трудятся по той же программе, но уже в более привычном формате, и по плану на третий - уже олимпийский год - мы выходим на пик формы, - цитирует Чепикова "Советский спорт".




/newsbiatlon/48984-.html
rss
Карта